НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
13 Марта 2015, 16:22, источник: Первое городское (Видео)

На встрече хакасского Нового года Саяногорск покажет легенду о Лошади

На встрече хакасского Нового года Саяногорск покажет легенду о Лошади
Готовимся к встрече Нового года! Уже на следующей неделе, 21 марта, республика встретит национальный праздник «Чыл Пазы», или «Голова года». Традиционно на республиканском ипподроме пройдут массовые народные гуляния, с дегустацией национальных блюд и проведением обрядов.

По данным организаторов, традиционный обряд сжигания черных чалама, символа всего плохого и не нужного в новом году, пройдет на ипподроме 20 марта в 6 вечера. Завязать на березе цветные ленты можно будет 21 марта с 11 часов на самом празднике, который в этом году обещает быть особенно интересным. На «Чыл Пазы» можно будет совершить экскурс в мир национальной кухни. На ярмарке еды будут представлены четыре группы продуктов, традиционных для хакасской кухни: мясные, зерновые, кисломолочные и, конечно же, ароматные травяные чаи. Откроет встречу хакасского Нового года театрализованное представление «Весенний ветерок», основанное на древней легенде о смене года.

Отдельным блоком будет представлена молодежная площадка. Готовится и большая спортивная программа, с состязаниями, играми и веселыми конкурсами. Свое представление на республиканский праздник готовит и саяногорская делегация. Вместе с другими муниципалитетами Саяногорск примет участие в конкурсе «Забавы козы» и не только.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев