НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Марта 2015, 15:56, источник: ИА "Хакасия"

Ковер политической борьбы в Хакасии ждет всех. Кто выйдет?

Ковер политической борьбы в Хакасии ждет всех. Кто выйдет?
Список региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Хакасии уменьшился на одну позицию. Буквально недавно из 29-ти партотделений в республике осталось 28.

На днях Минюст отменил регистрацию региональное отделения политической партии «Партия родителей будущего в Республике Хакасия», пояснили корреспонденту ИА "Хакасия" в Избиркоме республики.

Попытка связаться с несколькими отделениями партий в республике потерпела фиаско. Телефоны большей части из них либо отсутствуют в сведениях Избиркома, либо вовсе молчат. Да и до центральных комитетов партий в Москве не дозвониться.

Однако хотелось бы узнать, намерены ли партийцы участвовать в предстоящих в Хакасии муниципальных выборах 13 сентября? А затем и в выборах в Государственную думу-2016. Ответ, скорее, отрицательный. Есть обоснованное мнение: если в течение хотя бы года и в межвыборный период партии никак не проявляют свою активность, то выборы их не интересуют. Ведь партия должна быть узнаваемой.

В большинстве же региональных партийных объединений часто меняются лидеры, деятельность их в республике практически не осуществляется. Так ответила на звонок ИА «Хакасия» председатель регионального отделения ВПП «Партия дела» в РХ Наталья Ожиганова (председатель Федерального Совета Константин Бабкин).

По ее словам, деятельность отделения в парии в республике, несмотря на имеющуюся регистрацию, не ведется. Причина на поверхности — не смогли набрать людей. В региональном отделении «Партии дела» всего три члена.

Как подтвердили в Избиркоме РХ, для большинства зарегистрированных отделений в республике на лицо подобная ситуация. Единственное, что они делают, правда, и то не все, так предоставляют финансовые отчеты.

О регулярных отчетах во все инстанции однако сообщил председатель регионального отделения партии «Союз труда» в РХ Андрей Петров.

«Активная политическая деятельность не ведется, все слабенько», - говорит Андрей Петров. В свое время было принято решение о регистрации отделения, а дальше... тишина. Да и членов партии едва ли наберется десяток.

Напомним, в депутатском корпусе Верховного Совета Хакасии шестого созыва работают четыре фракции: "КПРФ", Единая Россия", ЛДПР, "Коммунисты России", а также независимый депутат Олег Иванов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев