НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
5 Марта 2015, 19:41, источник: Первое городское (Видео)

Власти, приставы и коммунальщики идут в гости к саяногорским должникам

Власти, приставы и коммунальщики идут в гости к саяногорским должникам
Массовым рейдом по коммунальным неплатежам. Минувший вечер специалисты Расчетно-кассового центра, управляющих компаний, администрации и судебные приставы посвятили походу в гости к горожанам, которые накопили долгов на десятки тысяч рублей.
Более 3 с половиной тысяч дел на общую сумму 54 с половиной миллиона рублей находится в производстве у судебных приставов по коммунальным долгам саяногорцев. И с нового года количество неплательщиков начало резко увеличиваться. Это ставит под угрозу подготовку к предстоящему отопительному сезону и не только.

Чтобы остановить пагубный прогресс, власти муниципалитета, коммунальщики и приставы провели общее совещание, где решили объединить усилия в борьбе с неплатежами.
Зря надеются такие хозяева, что их не найдут и долги не взыщут. Так 9 миллионов рублей судебные приставы взыскали в принудительном порядке. А 16 миллионов коммунальной задолженности саяногорцы погасили добровольно. При этом, неплательщики далеко не всегда относятся к асоциальным слоям населения.

Теперь массовые рейды по коммунальным должникам станут регулярной практикой. Поэтому у неплательщиков три пути либо добровольно прийти в управляющую компанию и заплатить. Заключить соглашение о рассрочке платежей. Либо ждать когда придут приставы и опишут все имущество.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Марта 2015, 22:15
Victor_19
Администрация так отреагировала на историю с ,,жилтрестом" и ,,саянами"? facepalm.gif
6 Марта 2015, 08:13
Drobot
Да они совсем окуели. При долге всего за один месяц (5 тыс.) - сразу в суд бегут, чтобы взыскать и плюс штраф или пеню начисляют в 200 руб. А потом автоматом со счета долг списывают. Безо всяких уведомлений об этом.
Я понимаю, если долг большой (там от 3 мес. и больше)...
6 Марта 2015, 09:44
aLeX$$
У нас в подъезде знаю точно,три квартиры которые в общем должны порядка 200тыр!!!и я ни разу не видел что бы кто то пришел к ним!!!как жили так и живут,как не платили так и не платят!!!
6 Марта 2015, 11:38
Батарейка
ЦИТАТА (aLeX$$ @ 6 Марта 2015, 09:44)
У нас в подъезде знаю точно,три квартиры которые в общем должны порядка 200тыр!!!и я ни разу не видел что бы кто то пришел к ним!!!как жили так и живут,как не платили так и не платят!!!

Вот про это я и писала в одной из тем...: те, кто платежеспособен за всех отдувается, с кого взять нечего dry.gif
6 Марта 2015, 12:16
Apple
Михаил Некрасов 2
О времена! О нравы!
Забыл народ простое слово «честь».
И даже, если будете вы правы,
Прав будет тот, кто говорит всем лесть.
Прав будет тот, кто числится богатым,
Прав будет тот, кто может все купить.
А коль рабочим будет кто или солдатом
Честь будет. Но не сможет жить
Тот человек, кто с детства врать не может,
Тот человек, кто сам себе судья,
Чью душу каждый день тревожат
Тяжелые проблемы бытия.
И в наше время крепостное право
Почти такое же, как много лет назад.
И нашу жизнь испортила отрава,
И в душу к нам забрался едкий яд.
Жить средь грехов - получен нами навык.
Мне он не нужен, но он все же есть.
Молю я вас, о времена, о нравы!
Верните людям веру правду честь!

------------- Добавлено 6 Марта 2015, 12:34 -------------

Если люди перестали платить, значит, у них тяжёлая финансовая ситуация? Значит, на улицу таких людей?
6 Марта 2015, 14:56
loget
А смысл к ним ходить, они ходят к тем у кого деньги есть. И про рассрочку в СРКЦ, нету там никакой рассрочки, там кредит под 20 процентов.
6 Марта 2015, 15:12
aLeX$$
вот как раз у всех троих деньги то как раз и есть!пришли несколько лет назад постучали в дверь они не открыли,те развернулись и ушли!и ни каких исков ни судов!
6 Марта 2015, 15:24
Мисс
ЦИТАТА (aLeX$$ @ 6 Марта 2015, 15:12)
вот как раз у всех троих деньги то как раз и есть!пришли несколько лет назад постучали в дверь они не открыли,те развернулись и ушли!и ни каких исков ни судов!

Обычно в таких случаях сразу отключают свет!
6 Марта 2015, 15:59
Батарейка
ЦИТАТА (Apple @ 6 Марта 2015, 12:34)
Если люди перестали платить, значит, у них тяжёлая финансовая ситуация? Значит, на улицу таких людей?

Почему на улицу? Выселяют в другое жилье. Квартиру, по-моему, продают и гасится долг...что-то такое было по местному тв, такой случай...давненько, правда...
6 Марта 2015, 16:20
Анатолич
ЦИТАТА (Батарейка @ 6 Марта 2015, 15:59)
Почему на улицу? Выселяют в другое жилье. Квартиру, по-моему, продают и гасится долг...что-то такое было по местному тв, такой случай...давненько, правда...

Что-то я лично не припоминаю, чтобы из-за долгов по квартплате квартиру забирали. Обычно, в случае большой задолженности, суд обращает взыскание на зарплату должника либо его имущество из числа т.н. предметов роскоши - телевизор, холодильник, машина и т.п.
Если же долг настолько велик, что соразмерен стоимости квартиры (я о таких примерах не слыхал), то в случае ее продажи за долги, другого жилья вроде не предоставляется. Общаги предоставлялись раньше только тем должникам, которые жили не в приватизированных квартирах.
6 Марта 2015, 16:23
Sana
ЦИТАТА (Apple @ 6 Марта 2015, 12:34)
Если люди перестали платить, значит, у них тяжёлая финансовая ситуация? Значит, на улицу таких людей?

Нет, давайте все вместе скинемся и оплатим их долги.
6 Марта 2015, 17:09
Батарейка
ЦИТАТА (Анатолич @ 6 Марта 2015, 16:20)
Что-то я лично не припоминаю, чтобы из-за долгов по квартплате квартиру забирали. Обычно, в случае большой задолженности, суд обращает взыскание на зарплату должника либо его имущество из числа т.н. предметов роскоши - телевизор, холодильник, машина и т.п.
Если же долг настолько велик, что соразмерен стоимости квартиры (я о таких примерах не слыхал), то в случае ее продажи за долги, другого жилья вроде не предоставляется. Общаги предоставлялись раньше только тем должникам, которые жили не в приватизированных квартирах.

А я слышала, года 3-4 назад такой случай был. Выселили семью неблагополучную из квартиры в 3, то ли 4 микр.
6 Марта 2015, 22:08
anonymous
ЦИТАТА (Sana @ 6 Марта 2015, 16:23)
Нет, давайте все вместе скинемся и оплатим их долги.

Александр, так и получается, добросовестные плательщики содержат недобросовестных, причем процентов 70 из числа неплательщиков просто хитрые, очень много предпринимателей, попробуйте у них в магазине взять товар, а заплатить через год?! Очень много охрен евших силовиков, есть даже сотрудники прокуратуры, которые без зазрения совести оспаривают судебные приказы в отношении себя, а пенсионеры их сирых содержат, Анатолич, подключайтесь к рейду и покажем эти хитрые рожи горожанам!

------------- Добавлено 6 Марта 2015, 22:10 -------------

ЦИТАТА (Батарейка @ 6 Марта 2015, 17:09)
А я слышала, года 3-4 назад такой случай был. Выселили семью неблагополучную из квартиры в 3, то ли 4 микр.

Не помню таких случаев, жилье отобрать нереально, по крайней мере за не оплату коммуналки.
7 Марта 2015, 00:53
Батарейка
anonymous, а какой механизм воздействия на таких товарищей, которые вообще не платят квартплату?... у нас года 4 назад жила семья в подъезде, у них на то время ( списки вывешивали, поэтому я знаю) был долг по квартплате 70тыс. Тогда и коммуналка-то была за 4-комнатную ну тыщи 2, наверное...? Так это не просто там " когда-то пару раз не заплатили", а не платили в принципе! И никто им ничего предъявить не мог, ибо многодетная семья, мать одна с 5ю ( или 6ю?) детьми....И свет у них никто не отключал, ни отопление не перекрывали (а всё грозились неплательщикам перекрыть)
7 Марта 2015, 03:12
Drobot
ЦИТАТА (anonymous @ 6 Марта 2015, 22:08)
так и получается, добросовестные плательщики содержат недобросовестных, а пенсионеры их сирых содержат,

из этих слов я понял, что те кто платит вовремя - платит больше, чем положено... а на каком основании?
7 Марта 2015, 08:54
Анатолич
ЦИТАТА (anonymous @ 6 Марта 2015, 22:08)
Александр, так и получается, добросовестные плательщики содержат недобросовестных, причем процентов 70 из числа неплательщиков просто хитрые, очень много предпринимателей, попробуйте у них в магазине взять товар, а заплатить через год?! Очень много охрен евших силовиков, есть даже сотрудники прокуратуры, которые без зазрения совести оспаривают судебные приказы в отношении себя, а пенсионеры их сирых содержат, Анатолич, подключайтесь к рейду и покажем эти хитрые рожи горожанам!

Насколько я понял, к "хитрым рожам" идти как раз никто и не спешит. Может я не прав, но мне совестно позорить по телевизору простых работяг, которые и так еле-ели сводят концы с концами. А вот "подпольных миллионеров" показать - это дело хорошее. Только кто ж их накажет сегодня?
7 Марта 2015, 09:02
kan73
Анатолич, а ты просто покажи.....
7 Марта 2015, 09:38
Анатолич
ЦИТАТА (kan73 @ 7 Марта 2015, 09:02)
Анатолич, а ты просто покажи.....

Получу достоверную информацию - сразу покажу.
7 Марта 2015, 09:42
kan73
dry.gif