НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Марта 2015, 17:24, источник: Хакасия-Информ

Труженице тыла Зое Дмитриенко купили квартиру в Саяногорске

Труженице тыла Зое Дмитриенко купили квартиру в Саяногорске
Труженице тыла, 84-летней Зое Дмитриенко из Саяногорска, которая 4 февраля оказалась на улице из-за долгов внучки, купили квартиру. Покупку совершили благотворители из Екатеринбурга. Напомним, история выселения ветерана труда стала достоянием общественности благодаря местным СМИ и федеральному Первому каналу. В передаче "Мужское/Женское" подробно разобрались в ситуации.

В эфире программы было объявлено, что некий предприниматель готов купить квартиру пожилой женщине. И вот вчера, 4 марта, пользователь "sayanogorsk.info" под ником "Анатолич" написал:

"Благотворители из Екатеринбурга купили нашей труженице однокомнатную квартиру в Саяногорске. В центре города, второй этаж с ремонтом. Через две недели (ориентировочно) она туда будет заезжать".

Однако радостное событие омрачила новость о том, что у Зоя Семеновна лишилась части пенсии.

"Вчера у бабушки Зои Семеновны Дмитриенко, труженицы тыла и ветерана труда, из пенсии наглым образом высчитали 5 тысяч рублей. Разумеется, приставы. Деньги они сняли с бабушки за услуги грузоперевозки. Вещи ее, как известно, свезли в одну из городских общаг. И еще 1 тысячу рублей с 84-летней женщины взыскали за неисполнение решение суда. В общем, как говорится, законность восторжествовала. Пенсия бабушки за февраль уменьшилась на 6 тысяч рублей", - сообщил все тот же Анатолич.

Напомним, 4 февраля в Саяногорске приставы выселили из квартиры 83-летнюю бабушку, ветерана труда. 3 года назад внучка уговорила подписать ей дарственную, а через месяц продала квартиру вместе с бабушкой. Далее покупатель, купивший квартиру у внучки за копейки, перепродал эту квартиру третьему покупателю Тоже вместе с бабушкой. Третий покупатель подал в суд на принудительное выселение.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев