НОВОЕ В БЛОГАХ
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
Печатать новость
05 марта 2015, 17:21, источник: ИА "Хакасия"

С выселенной труженицы тыла в Хакасии взыскали деньги за испорченную дверь

С выселенной труженицы тыла в Хакасии взыскали деньги за испорченную дверь
С выселенной труженицы тыла в Хакасии взыскали деньги за испорченную дверь
Пресс-служба Федеральной службы судебных приставов по Хакасии пояснила информацию, размещенную в СМИ, о списании 5 тысяч рублей с банковского счета пенсионерки, жительницы Саяногорска, принудительно выселенной из квартиры по решению Саяногорского городского суда в феврале текущего года. Посетители городского сайта сообщили буквально следующее:

"Вчера у бабушки Зои Семеновны Дмитриенко, труженицы тыла и ветерана труда, из пенсии наглым образом высчитали 5 тысяч рублей. Разумеется, приставы. Деньги они сняли с бабушки за услуги грузоперевозки. Вещи ее, как известно, свезли в одну из городских общаг. И еще 1 тысячу рублей с 84-летней женщины взыскали за неисполнение решение суда".

Как утверждает пресс-служба ведомства, за взысканием денежных средств по возмещению затрат, понесенных в ходе проведения исполнительных действий по выселению ветерана труда, в суд обратилась сторона исполнительного производства - взыскатель, в данном случае — покупатель квартиры.

Решение о возмещении понесенных затрат вынесено судом.
Судебные приставы в силу своих должностных обязанностей исполняют решение суда, независимо от личных убеждений в справедливости (несправедливости) вынесенных судом решений.

Реализация права взыскателя на требование по возмещению понесенных затрат в ходе исполнения — решение, принятое конкретным физическим лицом, исходя из своих моральных и иных убеждений, подтвержденное судебным решением, оспаривать которое судебные приставы-исполнители права не имеют.

Кроме того, в ходе проведения исполнительных действий по выселению составлен протокол по вскрытию двери жилого помещения, который свидетельствует о воспрепятствовании со стороны должника по исполнительному производству открыть дверь добровольно и обосновывает законность действий пристава-исполнителя.

Поскольку имеется факт вскрытия жилого помещения, нет законных оснований на сокрытие действий должника по исполнительному производству, которое трактуется законом как правонарушение, в данном случае, предусмотренное ст. 17.8 КоАП РФ - «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава».

Как сообщает пресс-служба УФССП по РХ, штраф взыскан в минимальном размере.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

05 марта 2015, 19:17
Apple
С выселенной труженицы тыла в Хакасии взыскали деньги за испорченную дверь.  Деньги они сняли с бабушки за услуги грузоперевозки.        Где истина-то? За что с бабушкиной пенсии сняли деньги?
05 марта 2015, 20:22
NaBiS
рукалицо...
05 марта 2015, 21:12
Yurianna
Да они, млять, окуели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! blink.gif (даже извиняться не буду)
Добить бабульку хотят что ли? Я понимаю, что по закону взыскать должны.
У новых собственников дверь - большая утрата????????
Пиара хотят, черный, иль не черный, не важно??????????? blink.gif
05 марта 2015, 21:28
Apple
Да, грузоперевозка её вещей - 5 тысяч! Расценки откуда такие?
05 марта 2015, 21:32
Victor_19
facepalm.gif
05 марта 2015, 21:56
Yurianna
ЦИТАТА (Victor_19 @ 05 марта 2015, 21:32)
facepalm.gif

да прочитала уже соседнюю тему, мнение не изменилось, приставы ох....оборзели вместе с покупателями, выселившими бабульку.
05 марта 2015, 22:03
Victor_19
Yurianna,
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

wink.gif
06 марта 2015, 15:32
Батарейка
Какая же все-таки она @@@@ эта покупательница квартиры!!!! Не даром интервью первому каналу давать не стала.... Боится, поди, что плюнут в морду кто-нить из жителей города при встрече....поперек трахеи чтоб ей эти деньги встали, б@@@@!
06 марта 2015, 15:55
NaBiS
ЦИТАТА (Yurianna @ 05 марта 2015, 21:56)
да прочитала уже соседнюю тему, мнение не изменилось, приставы ох....оборзели вместе с покупателями, выселившими бабульку.

а Вы, позвольте спросить, где трудитесь? у Вас на работе можно поступать как Вам вздумается или по закону? я не сомневаюсь что у пристава при заполнении документов на взыскание этих 5000 тоже на душе было не все в порядке, но исполнять закон надо, тем более такой резонанс и все следят за исполнением законности и сроков в этом деле.
06 марта 2015, 21:15
Yurianna
ЦИТАТА (NaBiS @ 06 марта 2015, 15:55)
а Вы, позвольте спросить, где трудитесь? у Вас на работе можно поступать как Вам вздумается или по закону? я не сомневаюсь что у пристава при заполнении документов на взыскание этих 5000 тоже на душе было не все в порядке, но исполнять закон надо, тем более такой резонанс и все следят за исполнением законности и сроков в  этом деле.

Это все знают, но есть там такие беспринципные, одного лично знаю. Он в далекой молодости даже мельчайшей жалости ни к кому не испытывал. Мы вообще думали, что он по наклонной пойдет, а он в приставы, причем таким же и остался.

Ну это демагогия. Можно было покупателям объяснить как-то со стороны человечности самому судье и тем же приставам, а с другой стороны, конечно это не профессионально будет такое объяснение. Это требования законных владельцев.

Мне бы очень хотелось посмотреть на них. Серьезно. Им ведь отпаётся в жизни. Халявная прибыль добра никому ещё не принесла. А из-за 5000 рублей......?????????? У стариков и так пенсия мизерная, а тут совсем. Квартиру и так на халяву получили и успокоились бы. Сейчас ещё и заработают на ней, когда шум уляжется. Купили бы бабушке корзину продуктов хорошую на эту сумму. Бедная бабулька, вот это стресс. Дай Бог ей пожить ещё лет5-10, а этот год у неё много здоровья и нервов забрал, она ещё долго отходить будет, если отойдет. dry.gif
07 марта 2015, 03:55
NaBiS
ЦИТАТА (Yurianna @ 06 марта 2015, 21:15)
Это все знают, но есть там такие беспринципные, одного лично знаю.  Он в далекой молодости даже мельчайшей жалости ни к кому не испытывал. Мы вообще думали, что он по наклонной пойдет, а он в приставы, причем таким же и остался.

Ну это демагогия. Можно было покупателям объяснить как-то со стороны человечности самому судье и тем же приставам, а с другой стороны, конечно это не профессионально будет такое объяснение. Это требования законных владельцев.

Мне бы очень хотелось посмотреть на них. Серьезно. Им ведь отпаётся в жизни. Халявная прибыль добра никому ещё не принесла. А из-за 5000 рублей......?????????? У стариков и так пенсия мизерная, а тут совсем. Квартиру и так на халяву получили и успокоились бы. Сейчас ещё и заработают на ней, когда шум уляжется. Купили бы бабушке корзину продуктов хорошую на эту сумму. Бедная бабулька, вот это стресс. Дай Бог ей пожить ещё лет5-10, а этот год у неё много здоровья и нервов забрал, она ещё долго отходить будет, если отойдет. dry.gif

сходите посмотите, адрес их известен
07 марта 2015, 19:04
revizor
ЦИТАТА (NaBiS @ 06 марта 2015, 15:55)
а Вы, позвольте спросить, где трудитесь? у Вас на работе можно поступать как Вам вздумается или по закону? я не сомневаюсь что у пристава при заполнении документов на взыскание этих 5000 тоже на душе было не все в порядке, но исполнять закон надо, тем более такой резонанс и все следят за исполнением законности и сроков в  этом деле.

Людей добрых и понимающих с стране много,даже хотят квартиру бабушке купить,но плохо когда 3,14дорасы у власти...Приставы и суды-это тоже власть...И отговорки,что и так по минимуму оштрафовали-полная чушь...При чем здесь душа и какой закон исполнять?
07 марта 2015, 22:08
Качинский
ЦИТАТА (Yurianna @ 06 марта 2015, 21:15)
Мне бы очень хотелось посмотреть на них.  dry.gif

Ну дык я помню как вы тут хай поднимали из-за того что кто-то фотки ваши со встречи выложил, и это просто вы, никому не интересные и не нужные люди, а тут вдруг хочешь посмотреть фото реальных ублюдков, да кто ж вам позволит, вы же там что то про частную жизнь писали и в ладоши хлопали. wink.gif
07 марта 2015, 23:29
Yurianna
ЦИТАТА (Качинский @ 07 марта 2015, 22:08)
Ну дык я помню как вы тут хай поднимали из-за того что кто-то фотки ваши со встречи выложил, и это просто вы, никому не интересные и не нужные люди, а тут вдруг хочешь посмотреть фото реальных ублюдков, да кто ж вам позволит, вы же там что то про частную жизнь писали и в ладоши хлопали.  wink.gif

Качинский, Я не против своих фото. Во всех сетях в доступе все мои фото. Это не я против была, а кое-кто другой, просто фото совместные были.
Второе, я не их фото, а лицом к лицу встретится хочу и посмотреть на них wink.gif
08 марта 2015, 00:29
NaBiS
ЦИТАТА (revizor @ 07 марта 2015, 19:04)
Людей добрых и понимающих с стране много,даже хотят квартиру бабушке купить,но плохо когда 3,14дорасы у власти...Приставы и суды-это тоже власть...И отговорки,что и так по минимуму оштрафовали-полная чушь...При чем здесь душа и какой закон исполнять?

еще один недалекий... бросай дальше курить.

ПОГОДА
Пятница, 9 декабря
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -9  ⁄  -4
Давление н/д: 738  ⁄  734
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 1%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх