НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Марта 2015, 18:36, источник: lenta.ru

Льготную ипотеку в России отменят после снижения ключевой ставки ЦБ

Льготную ипотеку в России отменят после снижения ключевой ставки ЦБ
Банки перестанут выдавать ипотечные кредиты по льготным условиям после снижения Центробанком ключевой ставки до 9,5 процента. Соответствующая информация содержится в сообщении Минстроя.

Ведомство совместно с Минфином, Минэкономразвития, Агентством по ипотечному жилищному кредитованию и крупнейшими банками разработало проект постановления о субсидировании процентных ставок по ипотеке. Документ направлен на поддержку рынка кредитования. «Проектом постановления правительства РФ предусмотрено, что в случае снижения ключевой ставки Банка России до уровня 9,5 процента предоставление субсидии прекращается и может возобновиться на основании решения правительства», — сказано в сообщении.

На субсидирование ставок будет потрачено 20 миллиардов рублей. Это позволит банкам сохранить ставку на уровне 13 процентов. Общий объем кредитов, которые будут выданы при поддержке государства, оценивается в 400 миллиардов.

Ранее, 3 февраля, зампред правления ВТБ 24 Анатолий Печатников говорил, что российские банки могут начать выдавать ипотеку под 13 процентов в марте. «Думаю, что уже к 1 марта выйдет постановление правительства и банки, увидев постановление, начнут кредитовать по этим правилам, не дожидаясь, когда эта операционная процедура запустится», — отметил банкир.

16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. Позднее он снизил ее до 15 процентов. Вслед за этим банки начали повышать ставки по кредитным продуктам.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев