НОВЫЕ ТЕМЫ
НОВОЕ В БЛОГАХ
  • продам
    юляха - 09 дек.
  • Росгосстрах
    юляха - 09 дек.
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
Печатать новость
03 марта 2015, 20:50, источник: Cледственное управление Следственного комитета РФ по РХ

В городе Саяногорске возбуждено уголовное по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

В городе Саяногорске возбуждено уголовное по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции
В городе Саяногорске возбуждено уголовное по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции
Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Бейского района и 37-летнего жителя города Саяногорска. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, около 3 часов ночи 24 февраля 2015 года водитель отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Саяногорску после окончания рабочей смены подъехал на личном автомобиле к своему дому, расположенному в Центральном микрорайоне и парковал автомобиль. В это время к нему подошли подозреваемые, которые находились в нетрезвом виде и, вообразив полицейского водителем такси, потребовали довезти их до нужного места. Получив отказ, игнорируя законные требования сотрудника полиции, о прекращении противоправных действий, подозреваемые набросились на мужчину и нанесли ему множественные удары руками и ногами по лицу и телу, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

Подозреваемые задержаны. Судом по ходатайству следствия в отношении обоих мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

04 марта 2015, 08:58
KanT
Во дебилы
04 марта 2015, 09:11
Качинский
Сначала подумал, что опять бедного милиционера избили, а нет, оказалось с таксистом перепутали, хотя для них было бы лучше если б он правда таксистом оказался, может и не арестовали бы.
04 марта 2015, 09:21
Franchesko
Это такси им обойдется БЕСПЛАТНО, но только в одну сторону troll.gif
04 марта 2015, 10:34
Beerkin
ЦИТАТА (Качинский @ 04 марта 2015, 09:11)
Сначала подумал, что опять бедного милиционера избили

Заголовок весёлый. Господи! Я уже подумал, что изнасиловали.
04 марта 2015, 12:02
SayanoGorec19
"после окончания рабочей смены подъехал на личном автомобиле" "Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)."------ По моему мнению после работы менты не должны быть представителями власти
04 марта 2015, 13:20
NaBiS
тоже считаю, что адвокатам надо пытаться статью менять в обвинении, твердить упрямо что они не знали что он полицейсий
04 марта 2015, 13:40
Анатолич
Так-то полицейский - он и в Африке полицейский.
04 марта 2015, 14:23
Matai Shang
ЦИТАТА (NaBiS @ 04 марта 2015, 13:20)
тоже считаю, что адвокатам надо пытаться статью менять в обвинении, твердить упрямо что они не знали что он полицейсий

За таких дереволазов вступаешься? Чем тяжелее статья, тем лучше обществу.

------------- Добавлено 04 марта 2015, 14:24 -------------

ЦИТАТА (SayanoGorec19 @ 04 марта 2015, 12:02)
По моему мнению после работы менты не должны быть представителями власти

Наоборот они должны всегда оставаться ими, это их работа.
04 марта 2015, 16:29
Элен1975
Ага они не знали что это полицейский хотя он был в форме полицейского- думали что ряженный
04 марта 2015, 19:14
Jupiter
ЦИТАТА (NaBiS @ 04 марта 2015, 13:20)
тоже считаю, что адвокатам надо пытаться

Это говно надо сразу в яму. Без адвокатов.
04 марта 2015, 19:57
Bluz
ЦИТАТА (Элен1975 @ 04 марта 2015, 16:29)
Ага они не знали что это полицейский хотя он был в форме полицейского- думали что ряженный

Откуда инфа?
04 марта 2015, 20:42
Северянин
Закрыть по полной программе, что бы не повадно было. На месте полицейского мог оказаться любой гражданин и последствия могли бы быть более плачевными...
04 марта 2015, 21:25
NaBiS
ЦИТАТА (Matai Shang @ 04 марта 2015, 14:23)
За таких дереволазов вступаешься? Чем тяжелее статья, тем лучше обществу.


ЦИТАТА (Matai Shang @ 04 марта 2015, 14:24)
Наоборот они должны всегда оставаться ими, это их работа.

вступался бы- был бы адвокатом, в новости нет инфо был ли он в форме или нет, что то сомневаюсь что бухари кинутся на водителя полиции в форме.
И кстати соглашусь с Вашей второй цитатой, полицейский должен был их легко и непринужденно обезвредить и вызвать наряд, а не получить от двух синяков люлей.

------------- Добавлено 04 марта 2015, 21:26 -------------

ЦИТАТА (NEW @ 04 марта 2015, 20:42)
Закрыть по полной программе, что бы не повадно было. На месте полицейского мог оказаться любой гражданин и последствия могли бы быть более плачевными...

да, только за гражданина меньше дадут

------------- Добавлено 04 марта 2015, 21:27 -------------

ЦИТАТА (Jupiter @ 04 марта 2015, 19:14)
Это говно надо сразу в яму. Без адвокатов.

право на защиту есть у каждого,в том числе и у Вас
04 марта 2015, 21:56
Avtolubitel
ко мне подходили пару раз так, с просьбой отвезти - неприятно немного, но я спокойно и доброжелательно отвечал отказом и желающие отставали. может повезло......

интересно, а полицейский им тоже спокойно и доброжелательно ответил отказом?
04 марта 2015, 22:17
Father
Чем больше этим долбаё..ам дадут тем дольше безопаснее будет на наших улицах.
04 марта 2015, 23:08
Батарейка
Какая разница, полицейский он или нет? На его месте мог оказаться любой другой человек. Выпил, веди себя прилично... как там в законе? - " не оскорбляй своим поведением окружающих"? ))
05 марта 2015, 00:28
Yurianna
Согласна, Батарейка. Выпил. не фиг дергаться. Это мог быть кто угодно, статью им. однозначно.
05 марта 2015, 01:33
Jupiter
ЦИТАТА (Father @ 04 марта 2015, 22:17)
Чем больше этим долбаё..ам дадут тем дольше безопаснее будет на наших улицах.

Как показывает практика нашего государства именно таким отморозкам почему-то дают значительно меньше чем следует. Будь гражданский на месте этого мента, то вообще небольшим штрафом отделались бы.
05 марта 2015, 01:52
Father
ЦИТАТА (Jupiter @ 05 марта 2015, 01:33)
Как показывает практика нашего государства именно таким отморозкам почему-то дают значительно меньше чем следует. Будь гражданский на месте этого мента, то вообще небольшим штрафом отделались бы.

smile.gif Поверьте то что вы пишите не правда.
05 марта 2015, 02:30
alex37