НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Марта 2015, 19:13, источник: газета "Хакасия"

Юные защитники Отечества. Кто смолоду и всей душой в строю...

Юные защитники Отечества. Кто смолоду и всей душой в строю...
В школе № 3 имени Героя России Сергея Медведева в Саяногорске есть кадетские классы. Многие ребята пришли в них и надели строгую форму по зову сердца, с желанием служить Родине и называться гордым именем — кадет.

Кадет — это не просто слово, а особое состояние души, особая ответственность за свои поступки, за порученное дело, за свою честь и честь кадетского братства.
Ребята знают, что для этого нужно: прежде всего работать над собой, обладать силой воли, стойкостью характера и духа, уметь подчиняться и выполнять приказы командиров, добросовестно учиться и посещать кадетские дисциплины. Для юных кадетов помимо учёбы приоритетом будут здоровый образ жизни, семейные ценности, защита интересов Отечества.
Каждый год маленьких кадетов ожидает посвящение. Это не просто произнесённое обещание, это клятва — клятва верности своей стране, родителям и себе. Такое событие даёт понять каждому ребёнку, что он является защитником родной земли. Оно пробуждает в маленьких сердцах волю к победам, мужество и отвагу.
Вот и в этом учебном году более 100 ребят стали кадетами. Волнение в голосе не помешало им дать присягу и впервые отдать честь.
Как ученице кадетской школы мне очень приятно было наблюдать, как каждый из них, пусть и с небольшими недочётами, выполняет все приказы. Как каждый из них, прикладывая руку к виску и произнося свою фамилию, громко и чётко говорит: «Честь имею!»
Эти слова являются началом кадетской жизни, интересной и разнообразной. За годы, проведённые в школе № 3 Саяногорска, каждый научится тому, что, бесспорно, позволит считать его настоящим защитником своей страны и народа.
И хотелось бы, чтобы все, кто стал и станет кадетом, во взрослой жизни вспоминали тот день, когда, стоя у знамени, они произнесли клятву и напоминали себе, сколько всего интересного им подарило кадетство.

Анастасия КИБИРЕВА, юнкор школьного пресс-центра «Голос кадета» школы № 3 Саяногорска
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев