НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
3 Марта 2015, 10:50, источник: cheremushki19.ru

Струнных дела мастера… и любители

Струнных дела мастера… и любители
В Черемушках впервые пройдет всероссийский конкурс-фестиваль классической гитары.

Как рассказала директор Школы искусств Светлана Баженова, первым эту идею подал Евгений Финкельштейн, который несколько лет назад побывал в Черемушках с концертом. Выдающийся российский гитарист, лауреат международных конкурсов, профессор, заведующий кафедрой классической гитары Московской Государственной Классической Академии им. Маймонида был так впечатлен приемом, что выразил желание еще раз вернуться сюда, да не просто так, а в составе жюри конкурса классической гитары.

Мероприятие, проводимое силами городского отдела культуры и Школы искусств при поддержке Саяно-Шушенской ГЭС, назначено на 16-17 марта. Свое мастерство и талант смогут продемонстрировать юные профессионалы и педагоги музыкальных учреждений. Но гитара как инструмент воистину народный достойна и любительской номинации. И если профессионалы представят на суд жюри произведения из классической программы, то самоучки совершенно вольны в выборе программы – это просто должны быть две разноплановых композиции.

Также в состав жюри войдут преподаватели высшей квалификационной категории из новосибирской специальной школы-колледжа и абаканской музыкальной школы – Валерий Шадчин и Виктор Чокуров.

Заявки на участие принимаются до 10 марта. На настоящий момент свое мастерство продемонстрировать хотят представители Новосибирска, Абакана и Аскиза.

- Надеюсь, это мероприятие привлечет внимание к нашему поселку, а также к такому музыкальному направлению как игра на классической гитаре, - отметила Светлана Баженова.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев