НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Марта 2015, 00:55, источник: газета "Хакасия"

Керри признал недостаточность санкций для изменения политики Москвы

Керри признал недостаточность санкций для изменения политики Москвы
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что санкции, введенные в отношении России из-за ситуации на Украине, оказывают значительный негативный эффект на российскую экономику, однако пока недостаточны для того, чтобы президент Владимир Путин изменил свою позицию.

«Санкции, безусловно, оказывают значительный эффект на Россию. И мы пытаемся использовать их, чтобы показать на те варианты, которые есть. В случае с Россией рубль обесценился на 50%. Отток капитала составил 51 млрд долларов. Российские бонды стали мусорными, и экономические прогнозы говорят о том, что российская экономика в этом году войдет в рецессию. Так что, безусловно, санкции оказывают сильный эффект, но недостаточный, чтобы президент Путин решил перестать продолжать свою стратегию», – сказал он, передает РИА «Новости».

В конце февраля заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва будет готова ответить на возможные новые санкции США, но американские ограничительные меры слабо связаны с реальностью.

Ранее госсекретарь США Джон Керри сообщал, что США подготовили новые санкции против России. При этом, как заявил госсекретарь, они могут вступить в силу, если «будут иметь место действия, требующие немедленного ощутимого ответа».

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, США таким образом пытаются отвлечь внимание от выполнения заключенных в Минске договоренностей.

Лавров также заявлял, что односторонние санкции государств в отношении других ведут к накапливанию негатива в международных делах, отметив, что рестриктивные меры надо вводить только с разрешения Совета Безопасности ООН.

В сентябре ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики.

Напомним также, Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев