НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Февраля 2015, 15:19, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск – город будущего!

Саяногорск – город будущего!
«Город будущего» – под таким названием сегодня в Саяногорске стартовал региональный форум идей в рамках грантового конкурса «Территория РУСАЛа». За 5 лет своего существования в Хакасии, было реализовано масса проектов. Сегодня организаторы предлагают любому горожанину включиться в работу по процветание своего города или поселка.

Уже не первый год инициативные горожане и организации принимают участие в программах РУСАЛа направленных на развитие населенных пунктов, но только в этом году стартовый форум оказался настолько насыщенным. В Саяногорск приехали эксперты в области урбанистики чтобы обсудить развитие города и составить карту изменений а так же принять участие в тренингах по социальному проектированию.

Проекты по урбанистике в этом году будут реализовываться только в Саяногорске, в остальных участие могут принять и абаканцы. Два дня на базе центра детского творчества эксперты и активные горожане будут творить, выдумывать и разрабатывать проекты которые должны изменить облик муниципалитета.

Уже второго марта будет дан старт следующему проекту РУСАЛа «Помогать просто», а в конце месяца начнется прием работ на «Формулу будущего». Эти два мероприятия должны будут привлечь к развитию социально-культурной среды волонтеров. Также в этом году реализуют конкурс молодых архитекторов. Все проекты и работы выставят на интернет голосование. Самые лучшие пройдут защиту перед строгим жюри, и лишь потом, лягут на стол московскому экспертному совету. Он то и выберет победителей.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев