НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Января 2015, 13:16, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорская библиотека приросла инфостудией

Саяногорская библиотека приросла инфостудией
Детская библиотека Саяногорска открывает инфостудию, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Такое нововведение позволил реализовать проект «БИТ: библиотека, информация, творчество» социальной программы «Территория РУСАЛа».

Он стал одним из победителей конкурса проектов по повышению качества социальной инфраструктуры и получил грант РУСАЛа в размере 2 492 500 рублей. По условиям конкурса в софинансировании проекта приняла участие администрация Саяногорска, из бюджета города было вложено 1 143 600 рублей. При совместном финансировании был проведен капитальный ремонт помещения, разработан дизайн-проект, закуплена мебель, игровые модули и компьютерное оборудование, приобретены издания на электронных носителях.

Инфостудия состоит из презентационного зала и зоны комфортного информационного обслуживания. Презентационный зал представляет собой помещение для проведения культурно - досуговых мероприятий на 30 посадочных мест с возможностью использования мультимедийного оборудования. В зоне комфортного информационного обслуживания расположен электронный читальный зал на шесть автоматизированных рабочих мест, организован доступ в Интернет с предоставлением выхода к собственным электронным ресурсам библиотеки, в том числе электронному каталогу Саяногорской централизованной библиотечной системы, к оцифрованным изданиям, справочно-поисковым системам, общедоступным и подписным электронным ресурсам. А еще здесь есть мягкие модули для отдыха и аппаратура для прослушивания музыки, плазменная панель для просмотра и обсуждения обучающих и информационных программ.

Инфостудия – это не только современный детский информационный центр, но и открытая площадка для проведения социально-значимых и досуговых мероприятий с использованием новых технологий, а также неформального общения детей и подростков города.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев