НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск готовится отметить 9 Мая

Саяногорск готовится отметить главный праздник страны - День Победы. Оргкомитетом учтены все просьбы и пожелания городского Совета ветеранов. Мероприятия, посвященные памяти солдат Великой Отечественной войны, начнутся уже в апреле.

Первый вопрос на повестке дня - благоустройство территорий у городских памятников. В апреле во всех населённых пунктах Саяногорска пройдут субботники. Где необходимо, надписи будут отреставрированы, покрашены скамейки, приведены в порядок кустарники и деревья. Сотрудники администрации приведут в порядок территорию у памятника «Книга» в парке Победы. В Майна парк Победы от зимнего мусора очистят работники поселковых организаций и предприятий. Они подготовят участки для посадки деревьев. Особая просьба ветеранов - поручить школьникам шефство над майнским парком Победы.

В Саяногорске к 9 Маю приурочены десятки мероприятий. Уроки памяти и мужества с приглашением ветеранов, конкурсы детского рисунка, тематические выставки, показы художественных фильмов. Военно-патриотическая игра «Зарница» пройдёт в Черёмушках. Торжественное собрание и концерт намечен на 8 мая. Сюда будут приглашены все те, кто приближал Победу на трудовом и ратном фронтах. В музее состоится встреча штурмовиков Берлина и школьников. Сегодня в Саяногорске в живых осталось менее десяти участников решающих победных боёв.

«Служба быта ветеранам» - эту акцию намерена провести городская администрация. Отдел экономики и развития обратится к представителям малого бизнеса (парикмахерские, фотосалоны, различные ремонтные мастерские) с просьбой бесплатно, либо по минимальной цене обслуживать бывших фронтовиков.

Кубок Победы по футболу разыграют городские команды. Празднование 9 мая начнётся с традиционного легкоатлетического пробега.
Главные торжества развернутся на площади у «Визита». В час дня начнётся митинг. После возложения цветов и венков к памятнику Защитников Отечества и минуты молчания, ветераны будут приглашены на обед к полевой кухне. Вокальные, хоровые и танцевальные коллективы готовят концертную программу. С 12.00 часов в ДК «Энергетик» начнётся городской фестиваль – конкурс военно-патриотической песни «Полигон – 2009».

В мае работники социальных служб начнут доставлять подарки участникам войны, блокадникам и вдовам фронтовиков. Зная о проблемах бюджета, Совет ветеранов попросил администрацию обратиться к предпринимателям Саяногорска за помощью в приобретении подарков труженикам тыла. В городе проживает более 1000 человек, кто в годы войны ковал Победу в тылу.

Официальный Сайт МО г. Саяногорск
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев