НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Января 2015, 04:31, источник: Первое городское (Видео)

Дорога не терпит спешки… отсутствия светоотражающих элементов на одежде

Дорога не терпит спешки… отсутствия светоотражающих элементов на одежде
Накануне произошло ДТП, в котором пострадал мужчина. С телесными повреждениями он был доставлен в саяногорскую городскую больницу.

Дорожно-транспортное происшествие произошло ранним утром на 74 километре автодороги Абакан-Саяногорск, в районе очистных сооружений. Молодой мужчина, после ночной смены спешил на остановку. Под колеса иномарки он попал на пешеходном переходе. Водитель сразу же вызвал «скорую помощь», сотрудники ГИБДД узнали о происшествии уже от врачей.

Плохая видимость и отсутствие светоотражающих элементов на одежде зачастую становятся причинами ДТП. Но уже с 1 июля 2015 года, они должны присутствовать на одежде, особенно вне населенного пункта, в обязательном порядке.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Января 2015, 12:26
maddenkray
Это не ЧОПовец САЗ? Так нам зачитали совсем по-другому.
21 Января 2015, 12:55
MyVL
а законодатели не сказали, как они на одежде должны появиться?
21 Января 2015, 13:09
Энтузиаст
С июля 2015 года официально можно давить пешехода, если у него нет светоотражающих элементов troll.gif
21 Января 2015, 13:16
lenaK
ЦИТАТА (Энтузиаст @ 21 Января 2015, 13:09)
С июля 2015 года официально можно давить пешехода, если у него нет светоотражающих элементов  troll.gif

Светоотражающие элементы обяжут надевать тех, кто передвигается в темное время суток за городом.
21 Января 2015, 13:26
Батарейка
ЦИТАТА (lenaK @ 21 Января 2015, 13:16)
Светоотражающие элементы обяжут надевать тех, кто передвигается в темное время суток за городом.

И как они это вычислят?.... маразм очередной. ИМХО. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Ребенкам в сп заказывала светоотражающие значки на одежду... надо еще заказать. ..
21 Января 2015, 14:08
lenaK
ЦИТАТА (Батарейка @ 21 Января 2015, 13:26)
И как они это вычислят?.... маразм очередной. ИМХО. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Ребенкам в сп заказывала светоотражающие значки на одежду... надо еще заказать. ..

что именно? передвигался ли пешеход за городом или были ли на нем светоотражающие элементы?
21 Января 2015, 14:25
Батарейка
ЦИТАТА (lenaK @ 21 Января 2015, 14:08)
что именно? передвигался ли пешеход за городом или были ли на нем светоотражающие элементы?

Что ему обязательно их иметь.
21 Января 2015, 14:43
Victor_19
ЦИТАТА (Энтузиаст @ 21 Января 2015, 13:09)
С июля 2015 года официально можно давить пешехода, если у него нет светоотражающих элементов  troll.gif

И где это написано. troll.gif
21 Января 2015, 17:32
GTi
ЦИТАТА (MyVL @ 21 Января 2015, 12:55)
а законодатели не сказали, как они на одежде должны появиться?

световозвращающий браслет (фликер) стоит 30 р. а появиться он должен после передачи денежных средств продавцу
21 Января 2015, 17:55
KanT
Данная норма будет распространяться для пешеходов вне населенного пункта. Для пешеходов населенного пункта это рекомендовано