НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

РУСАЛ наберет новую целевую группу для учебы в СФУ из числа выпусников-2015

РУСАЛ наберет новую целевую группу для учебы в СФУ из числа выпусников-2015
РУСАЛ вновь принял решение сделать целевой набор абитуриентов на базе Сибирского федерального университета по итогам текущего учебного года.

В новой группе с сентября на бюджетных местах по направлению «Металлургия цветных металлов» Института цветных металлов и материаловедения СФУ начнут обучение 15 первокурсников, окончивших школу в Красноярске, Саяногорске и поселке Таежном Богучанского района.

Студенты целевой группы смогут пройти все виды оплачиваемых практик на рабочих местах, получить именные стипендии до 5 тыс. рублей, изучения дополнительных учебных дисциплин и так далее. Все выпускники, успешно окончившие университет, будут гарантированно трудоустроены на алюминиевые заводы компании.

РУСАЛ уже четвертый год подряд открывает целевой набор студентов на базе СФУ. У холдинга к развитию образовательной программы — особый интерес. Компания целенаправленно занимается формированием кадрового инженерного резерва. По словам директора по персоналу КрАЗа Татьяны Волковой, перспективные студенты университета — это те молодые силы, которые, придя на завод, будут принимать активное участие в развитии производственных процессов предприятия, внедрять новые технологии. «На заводе есть четкое понимание того, как будет развиваться производство, — сказала Волкова. — Поэтому мы точно знаем, какого профиля специалисты нам нужны. Целевая группа позволяет ребятам уже на этапе обучения узнать реальное производство, пройти на заводе практику, и не одну. Такой подход сокращает в дальнейшем срок адаптации новых специалистов на предприятии, дает возможность быстро включиться в работу».

Для того чтобы стать кандидатом в целевую группу РУСАЛа, одиннадцатиклассники должны сдать физику в качестве ЕГЭ, успешно завершить все необходимые ЕГЭ; получить средний балл в аттестате не ниже четырех баллов; быть активным участником олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев