НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Хакасии не хватает педагогов-профессионалов

В учебных заведениях Хакасии сохраняется некоторое количество преподавателей, не имеющих специального образования. Об этом в ходе профильного совещания рассказала глава Минобразования Галина Салата.

Некоторое время назад в школах Хакасии работало 6949 сотрудников. За пять лет это количество уменьшилось на 1100 человек. «Из школ уходили в основном преподаватели молодого и среднего возраста», – отметила Галина Салата. Эту тенденцию удалось преодолеть благодаря ряду мер, предпринимаемых как на федеральном, так и на местном уровне (в том числе – нацпроекту «Образование»). Но внушает тревогу тот факт, что до сегодняшнего дня 2 процента школьных преподавателей не имеют высшего специального образования.

В профессиональных училищах Хакасии ситуация еще хуже. Там не хватает опытных преподавателей – при том, что 10 процентов из 650 человек преподавательского состава также не имеют педагогического образования.

Со временем ситуация должна улучшиться. По словам Галины Салата, в школах республики количество преподавателей без специальной подготовки сокращается на 1 процент в год.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев