НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

РУСАЛ может закрыть часть заводов, но САЗ в Хакасии работу продолжит

ОК РУСАЛ ожидает, что цены на алюминий вернутся на уровень 2000 долларов за тонну к 2011 г. благодаря сокращению производства, китайскому спросу и ослаблению доллара, заявил в интервью Dow Jones Newswires директор по стратегии РУСАЛа Артем Волынец.

По его словам, в компании ожидают в 2009 г. избытка алюминия на рынке, несмотря на предпринимаемые сокращения производства.

"Хотя производители алюминия и объявили, что сократят объем выпуска металла по всему миру на 17%, чтобы закрыть заводы, потребуется время", - сказал Волынец.

Сам РУСАЛ сообщил о решении снизить объемы производства на 500 тыс. т и не исключает удвоения этой цифры. При необходимости будут закрыты старые, наименее эффективные предприятия, самые вероятные претенденты - заводы к западу от Урала. Пять крупных сибирских заводов - в Братске, Красноярске, Иркутске, Саяногорске - продолжат работу.

Волынец ожидает, что запасы алюминия достигнут максимальных объемов в III квартале 2009 г. По его словам, сейчас на складах LME скопилось около 3,5 млн т алюминия, еще 3 млн т находится на складах производителей. Сокращение запасов ожидается в 2010 г., а в 2011 г. рынок сбалансируется, и их объем составит порядка 5 недель мирового потребления.

Компания считает, что спрос на алюминий в мире сократится на 10-20% в 2009 г., по сравнению с 38-40 млн т в 2008 г. Цена на алюминий в 2009 г. составит порядка 1400 долларов за тонну, увеличившись в 2010 г. до 1600-1700 долларов за тонну, и достигнет, по крайней мере, 2000 долларов (или даже выше) в 2011 г.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Апреля 2009, 15:16
Gunner
Врут 2 корпуса в Иркутске уже остановлены. Нф очереди 1вая серия САЗа

PS очепятки
9 Апреля 2009, 19:27
Artemk.
Зло
9 Апреля 2009, 20:14
Aleksey79
Ни кто 1 серию останавливать не собирается, не собирайте сплетни
13 Апреля 2009, 13:23
UnReal
Ну это прогнозы, не все прогнозы сбываются, посмотрим ещё... А завод не остановят, производство могут снизить, завод останавливать точно не будут...
14 Апреля 2009, 20:01
Gunner
свежие новости в Новокузнецке остановлены 5 корпусов. тдет речь о закрытии еще 4 тоесть всего завода.
14 Апреля 2009, 20:58
Sayan19
весь завод никогда не закроют
14 Апреля 2009, 21:18
Gunner
люмень начинает работать на себистоимость с 40 ванн. чтоб ыбла прибыль понятно больше. а теперь предствь, что стоит содеражать например цам(цех анодной массы) который расчитан на весь завод.
это также как корпус если остановли то это не автомобиль завел и поехал это надо новый корпус строить. и тп и тд, а люди ? грусно вобщем все.

PS

*** ‎(20:39):
в мск я думаю не лучше, да гондоны они ..... у нас тут первые дисиденты от русала появились....

@@@ ‎(20:39):
?

*** (20:42):
да мужик один у нас в интернете читал статьи про русал как тот чудит в разных городах и рассылал их народу . этой рассылкой СБ заинтересовалась и с ним побеседовали. Мол вы неправильное МИРОВОЗРЕНИЕ имеете. Он им естественно популярно обьяснил, что к чему...его на карандаш и поставили.....писец смеху было )))))))

это ирутск
15 Апреля 2009, 04:14
шпиён однако
"фабрика" bad.gif
31 Января 2014, 11:56
honor
ЦИТАТА (Злобный @ 09 апреля 2009, 02:55)
РУСАЛ может закрыть часть заводов, но САЗ в Хакасии работу продолжит
ОК РУСАЛ ожидает, что цены на алюминий вернутся на уровень 2000 долларов за тонну к 2011 г. благодаря сокращению производства, китайскому спросу и ослаблению доллара, заявил в ...
Автор: Злобный

и сегодня
UC Rusal может закрыть Саяногорский и Новокузнецкий алюминиевые заводы

У нас Саяногорский и Новокузнецкий алюминиевые заводы работают на грани рентабельности. Если мы будем вынуждены их закрыть, так же как закрыли часть заводов на западе, то это [будут] очень серьезные последствия для региона», — заявил вчера замгендиректора UC Rusal по вопросам энергетики Максим Балашов на телефонной конференции.
russi.gif
Россия прёт
31 Января 2014, 11:59
Батарейка
facepalm.gif
31 Января 2014, 12:00
Matai Shang
Аааааа! Завод закрывают!!! Работы нет!!! Пора сваливать отсюда!!! ГЭС скоро рухнет!!!

PS: срочно куплю трешку в 10-м за 500 000 руб. troll.gif
31 Января 2014, 12:02
Sana
ЦИТАТА (Matai Shang @ 31 января 2014, 13:00)
Аааааа! Завод закрывают!!! Работы нет!!! Пора сваливать отсюда!!! ГЭС скоро рухнет!!!

PS: срочно куплю трешку в 10-м за 500 000 руб.  troll.gif

Зачем тебе 3-шка в 10-м, даже за 500, если город в гетто превратится?
31 Января 2014, 12:03
Батарейка
ЦИТАТА (Sana @ 31 января 2014, 13:02)
Зачем тебе 3-шка в 10-м, даже за 500, если город в гетто превратится?

на всякий случай wink.gif biggrin.gif
31 Января 2014, 12:03
Matai Shang
ЦИТАТА (Sana @ 31 января 2014, 13:02)
Зачем тебе 3-шка в 10-м, даже за 500, если город в гетто превратится?

Тогда мои дети будут расти на улицах гетто и вырастут богатыми и знаменитыми, как Эминем!
Не превратится.
31 Января 2014, 12:04
Sayan19
ЦИТАТА (honor @ 31 января 2014, 12:56)
и сегодня
UC Rusal может закрыть Саяногорский и Новокузнецкий алюминиевые заводы

У нас Саяногорский и Новокузнецкий алюминиевые заводы работают на грани рентабельности. Если мы будем вынуждены их закрыть, так же как закрыли часть заводов на западе, то это [будут] очень серьезные последствия для региона», — заявил вчера замгендиректора UC Rusal по вопросам энергетики Максим Балашов на телефонной конференции.
russi.gif
Россия  прёт

бред сивой кобылы.
для чего построен тогда был хаз?
31 Января 2014, 12:04
Sana
ЦИТАТА (LenTop28 @ 31 января 2014, 13:03)
на всякий случай  wink.gif  biggrin.gif

Это как те, кто в начале 2008, однушек накупили по 1м рублей, и стали "долгосрочными инвесторами", на 5 лет? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
31 Января 2014, 12:07
Sana
ЦИТАТА (Matai Shang @ 31 января 2014, 13:03)
Тогда мои дети будут расти на улицах гетто и вырастут богатыми и знаменитыми, как Эминем!
Не превратится.

Если завод остановится, не превратится? Ну ну...
31 Января 2014, 12:09
Matai Shang
ЦИТАТА (Sana @ 31 января 2014, 13:07)
Если завод остановится, не превратится? Ну ну...

Я имел в виду, что завод не остановится. Во-во...
31 Января 2014, 12:10
Sana
ЦИТАТА (Matai Shang @ 31 января 2014, 13:09)
Я имел в виду, что завод не остановится. Во-во...

Э... так а с какого тогда квартиры по 500? Чёто я взаимосвязь не улвоил. Или останавливается и по 500 или не останавливается и по 1500.
31 Января 2014, 12:12
honor
ЦИТАТА (Sayan19 @ 31 января 2014, 02:04)
бред сивой кобылы.
для чего построен тогда был хаз?

Концерн «Русал» рассматривает вариант закрытия двух своих крупных заводов — Саяногорского и Новокузнецкого, которые производят алюминий. Такой ответ «Русал» дал правительству, подталкивая его принять проект постановления по измене правил продажи мощности ГЭС на территории Сибири.

По словам замдиректора по энергетике концерна Максима Балашова, Саяногорский и Новокузнецкий заводы работают на грани рентабельности. Кроме того, некоторые свои предприятия на западе «Русал» уже закрыл в рамках программы по сокращению неликвидных активов.
Согласно проекту постановления, начиная с 1 апреля 2014 по 31 декабря 2015 года предоставляется возможность реализации не больше 50% мощности ГЭС по установленной в договоре цене, а остальную часть – по свободной цене. В свою очередь, с 2016 года власти смогут изменять долю мощности, которая продается по регулируемым договорам, в пределах 20%.

Кроме того, в 2013 году совет директоров «Русала» сократил объемы выпуска алюминия на 357 тысяч тонн.
russi.gif все на подножный корм перейдём newconfus.gif