НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Декабря 2014, 14:12, источник: Первое городское (Видео)

Первое открытое первенство Хакасии по художественной гимнастике прошло в Саяногорске

Первое открытое первенство Хакасии по художественной гимнастике прошло в Саяногорске
Художественная гимнастика – пожалуй, это тот спорт, которым любоваться можно бесконечно. И такая возможность была у саяногорцев в минувшие выходные. В спортивном зале ФОКа РУСАЛа прошло первое открытое первенство Хакасии по художественной гимнастике, в котором приняли участие более 200 спортсменок.

Абакан, Ангарск, Ачинск, Железногорск, Минусинск и Красноярска. Такова география первого открытого первенства Хакасии по художественной гимнастике. Всего более 200 участниц. Соревнования стартовали в субботу, в 8 утра, и к торжественной церемонии открытия, которая была намечена на 14 часов, уже были известны имена первых победителей и призеров, причем, самых юных.

Наибольшая делегация приехала из Красноярска – сразу 5 команд. Свидетельство того, что художественная гимнастика там развивается давно и успешно. У нас же, в Хакасии, только зарождается. Сегодня заниматься этим видом спорта есть возможность лишь у абаканской детворы. Но у республиканской федерации по художественной гимнастике есть планы на будущее.

Проведение первого открытого первенства Хакасии на территории нашего муниципалитета говорит не только о том, что в Саяногорске хорошая материально-техническая база, замечательные, современные спортивные объекты, но и то, что наш город может и хочет развивать новый вид спорта.

Когда именно это произойдет, пока никто точно сказать не может. Необходимо соблюсти ряд требований, подобрать тренерский состав и многое другое. Но сейчас это уже не главное. Главное – что есть начало, значит, должен быть и результат. Ну а соревнования по художественной гимнастике проходили в Саяногорске два дня. И наш город спортсменки запомнят по-разному, кто-то с восторгом и победой, кто-то с проигрышем, разочарованием и слезами… Но это спорт, и иначе здесь нельзя.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев