НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Декабря 2014, 19:02, источник: Абакан Сегодня

В Хакасии обучают профессиональных гидов-переводчиков

В Хакасии обучают профессиональных гидов-переводчиков
Закончить обучение планируется к лету 2015 года, сообщает пресс-служба Госкомтуризма РХ.

Накануне в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н.Ф. Катанова прошли первые занятия группы слушателей, которые в течение 7 следующих месяцев будут обучаться по программе «Теория и практика экскурсионной и переводческой деятельности в сфере туризма».

Как рассказали специалисты ведомства, потребность в таких возникла в связи с ростом потока иностранных туристов в регион.

Так, желание профессионально заниматься экскурсионной деятельностью в сфере туризма изъявили 22 человека. Слушателями курсов стали преподаватели языковых школ, сотрудники турфирм региона, специалисты администрации Аскизского района и Саяно-Шушенской ГЭС, а также сотрудники туристского информационного центра Хакасии. Все слушатели курсов уверенно владеют иностранными языками.

В программе обучения – блок правовых дисциплин, предметы по истории и культуре Хакасии, дисциплины по психологии, теории и практике экскурсионной деятельности, а также углубленная языковая подготовка. Обучение будет проходить в двух языковых группах: на английском и немецком языках.

Добавим, из числа выпускников данных курсов Госкомтуризм Хакасии сформирует реестр профессиональных гидов-переводчиков. Доступ к реестру будут иметь турфирмы региона.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев