НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Декабря 2014, 18:59, источник: Первое городское (Видео)

«Народный кредит» признан банкротом

«Народный кредит» признан банкротом
Банк «Народный кредит» признан банкротом. 3 декабря Арбитражный суд Москвы вынес такое решение. Естественно оно повлияет на тех жителей, кто кредитовался в банке. Теперь оплату по договорам заемщикам придется платить Агентство по страхованию вкладов.

С октября месяца, когда «Народный кредит» оказался неплатежеспособным, заемщики гасили свои кредиты непосредственно в кассу банка. Но после решения принятого накануне Арбитражным судом столицы, погашать кредитные обязательства нужно будет в «Агентство по страхованию вкладов», на которое возложены функции конкурсного управления. Поэтому именно госкорпорация теперь будет собирать кредитные платежи с населения. Реквизиты агентства, куда перечислять средства можно на сайте организации.

Кроме того, заемщики Хакасии, вплоть до 18 декабря еще могут успеть внести оплату по кредитным договорам наличными в кассу Банка «Народный кредит» по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, д. 67 с 9 утра до 6 вечера.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Декабря 2014, 22:12
ViktorLelekov
Ну вот :-( Кредиты все-таки платить надо.. А так хорошо бы было: банк развалился, так хоть один плюс - кредит платить не надо ;-)) А то ипотеки на 20 лет у людей висят, да по 12 тыщ ежемесячно платят при счредней з/п в 25 тыщ., это как? Хоть бы развалились бы окончательно, чтобы кредит с людей никто не выскивал,а простил!
8 Декабря 2014, 22:23
Victor_19
ЦИТАТА (ViktorLelekov @ 8 Декабря 2014, 22:12)
А то ипотеки на 20 лет у людей висят, да по 12 тыщ ежемесячно платят при счредней з/п в 25 тыщ., это как?

25000-12000 = 13000 рублей. Жить можно.
8 Декабря 2014, 22:29
Sana
ЦИТАТА (ViktorLelekov @ 8 Декабря 2014, 22:12)
Ну вот :-( Кредиты все-таки платить надо.. А так хорошо бы было: банк развалился, так хоть один плюс - кредит платить не надо ;-)) А то ипотеки на 20 лет у людей висят, да по 12 тыщ ежемесячно платят при счредней з/п в 25 тыщ., это как?  Хоть бы развалились бы окончательно, чтобы кредит с людей никто не выскивал,а простил!

Вклады людям тоже простить?
8 Декабря 2014, 22:32
ALFF
Ну так, а кто на халяву лям на хату на 5-10 лет даст? laugh.gif
8 Декабря 2014, 22:43
ViktorLelekov
Альф, ну кто-кто, это обязанность правительства, вобще-то, разработать программы "жилье для молодых"..Если парень ни разу не украл, бухой не попадался, ничего не разбил, никакого урона не на нес и работает на предприятии исправно и продуктивно более 3-5 лет, выдать беспроцентный займ.. В население надо деньги вкладывать, товарищи правительство, а не в оффшоры выводить.. Пусть лучше люди живут спокойно в своих квартирках, а вы будете чувствовать, что уже не совсем в ад попадете за свои проступки перед Отчизной.. Да и нормально, когда правительство имеет приоритет квартиры просто строить и строить.. Изучить динамику прироста населения и строить под потребности кв.метры и выдавать по очереди по госреестру! Т.е записываемся на сайте госуслуг и контролируем кажд месяц ход электронной очереди..Сейчас это прозрачно, все можно отследить просто обидно, что хапуги-банкиры, ничего не делая, наживаются на том, что нам жить негде и мы берем грабительские кредиты под 12,75%, хотя в той же буржуйской Германии 3% годовых.. ипотека. то есть взял лям, и только через 10 лет ты станешь должен 1,3 ляма..
8 Декабря 2014, 22:51
ALFF
ViktorLelekov, рассуждать можно бесконечно, вот только это всего лишь "мысли в слух".
Если бы ты был на месте какого нить государственного чина стал бы в население вкладывать?
Думаю вряд ли, вложил бы туда, где можно % получить и как бе не считаю в этом ничего плохого, за что можно попасть в ад. smile.gif
8 Декабря 2014, 22:52
ViktorLelekov
Sana: да, надо простить.. делать вклады в банк - это все равно что стоять на стрёме пока совершается ограбление.. Получается, банк и дает бедолагам под грабительский % ваши же деньги! Это же ростовщичество! А деньги надо не откладывать и ждать что будет дивиденты,а вкладывать в свое дело,в производство (тортов, пицц, парикмахерских, психолого-консультационных услуг и т.д.). А то получается. желая сделать вклад и получить "на шару" прирост прибыли ничего не делая, мы сами создаем и роем долговую яму для наших же семей, которые закредитованы и вылезти из долговой ямы порой не могут. президет в совем послании даже касался этой проблемы.. (решения никакого не дал, к сожалению)
8 Декабря 2014, 22:52
Scolot
ЦИТАТА (Sana @ 8 Декабря 2014, 22:29)
Вклады людям тоже простить?

Дак а что за разделение то, и кредиты бы ограничили 700 000 и всё, а то как вклады выплачивать, то 700 тыров и свободен, а как взять, то всё отдай до копейки.
8 Декабря 2014, 22:59
ViktorLelekov
ALFF
... не считаю в этом ничего плохого, за что можно попасть в ад. smile.gif
Это я так, утрированно, сказал.. на самом деле это зло, еще какое..Если бы не ипотека,я бы в этот отпуск,в котором сейчас в городе сижу, създил бы на отдых..А так, понимая что с отпуска не будет денег, положил на ипотечный счет сразу за 2 месяца ипотеку (12,1х2 = 24,2 тыс. руб.) чтобы выйдя на работу не ждать со страхом, чем же в январе после праздников закрывать кредит?! Если бы не ипотечные рвачи,я бы спокойно отдыхал в отпуске :-)
Я посчитал,если бы рвачи не набивали карманы, то этот миллион, платя по 12,1 тыс кажд мес., я бы отдал уже через 5 лет!!! А так еще 18,5 лет платить.. Вот так то, Альф..
Взвешивая на чаше весов, что является меньшим злом, дать чтоб люди делали вклады в банк и были Ок, или же ипотеки, кредиты - на другой чаще и разрушенные семьи от набранных кредитов и краха.. То лучше уж не делать вклады чтобы не было рвачей-ипотечных :-)) а были гос.программы со-финансирования жилья )))

------------- Добавлено 8 Декабря 2014, 23:01 -------------

Правильно говоришь, Scolot!! Браво! банкиров (хозяев банков) - вон из страны! ;-)) "Кто не скачет - то банкир" ))) В Украину их всех smile.gif
8 Декабря 2014, 23:18
Sana
ЦИТАТА (Scolot @ 8 Декабря 2014, 22:52)
Дак а что за разделение то, и кредиты бы ограничили 700 000 и всё, а то как вклады выплачивать, то 700 тыров и свободен, а как взять, то всё отдай до копейки.

Нет таких ограничений на выплату вкладов.

ViktorLelekov, Ну конечно. А я вот не согласен что надо простить, я думаю надо процент по ипотеке по кредитам из разорившихся банков поднять в 2 раза, чтобы погасить долги перед вкладчиками.

А нефиг брать кредиты в ненадежных банках. А не нравится ипотека - копи. Пойдет такая схема?
8 Декабря 2014, 23:22
Victor_19
ViktorLelekov,
Короче банки - зло. Пользоваться их услугами Вас вынудили под дулом пистолета. А,еще должно прийти государство и всех спасти. Надеюсь я ничего не забыл?
ИМХО: Первоочередное право на предоставления жилья должно быть у военнослужащих, пока с ними государство до конца не разберется, говорить на тему "Всем сестрам по серьге" пока еще рано.
8 Декабря 2014, 23:29
Sana
Victor_19, Военные это отдельная тема, но вообще здоровые взрослые люди должны обеспечивать себя сами. Причем тут вообще государство?
8 Декабря 2014, 23:32
ViktorLelekov
Sana:
дело в мотивации. Разница как вода и масло: вклад делается с целью наживы, а ипотека берется чтобы жить не на улице.. Чтобы семью создать, детей было куда родить..
и наконец, не сделаешь вклад - да проживешь себе спокойно! Может поспишь, на утро придет идея, как излишек денег потратить с умом, как сделать этим запасом добро в мире. А без квартиры, без дома не проживешь! Вот и вся разница..

------------- Добавлено 8 Декабря 2014, 23:33 -------------

Sana: а при том, что в нашем государстве, получая зарплату 25, ну пусть 30 тыщ рублей, ну не купишь ты квартиру.. лет 10 надо откладывать,а при этом где жить, в коммуналке? или с мамой в тесноте, нищету плодить?
8 Декабря 2014, 23:37
Victor_19
Sana,
А я про остальных ничего и не говорил. Разве что потом, после решения вопроса с военнослужащими, инвалидами и сиротами, можно использовать квартирный вопрос для решения проблемы с нехваткой врачей. С учетом того что многие вообще научились технично уходить от уплаты налогов, поголовное предоставление материальной помощи всем подряд немного нерационально.
8 Декабря 2014, 23:48
Yurianna
А карточкой и правда лёд со стекла хорошо чистить laugh.gif New прав был.
8 Декабря 2014, 23:50
Victor_19
ЦИТАТА (Yurianna @ 8 Декабря 2014, 23:48)
А карточкой и правда лёд со стекла хорошо чистить laugh.gif  New прав был.

Лучше чем дисконтной картой?
9 Декабря 2014, 00:47
Scolot
ЦИТАТА (Sana)
Нет таких ограничений на выплату вкладов.

Да неужели?
9 Декабря 2014, 00:56
Sana
ЦИТАТА (ViktorLelekov @ 8 Декабря 2014, 23:32)
Sana:
дело в мотивации. Разница как вода и масло:  вклад делается с целью наживы, а ипотека берется чтобы жить не на улице.. Чтобы семью создать, детей было куда родить..
и наконец, не сделаешь вклад - да проживешь себе спокойно! Может поспишь, на утро придет идея, как излишек денег потратить с умом, как сделать этим запасом добро в мире. А без квартиры, без дома не проживешь! Вот и вся разница..

А ничего, что без вклада одного человека не выдадут иппотеку другому? Не нравится что на вас наживаются - закрывайте кредит, возвращайте деньги и больше не берите, тогда никто наживаться не будет.

ЦИТАТА (ViktorLelekov @ 8 Декабря 2014, 23:33)
Sana: а при том, что в нашем государстве, получая зарплату 25, ну пусть 30 тыщ рублей, ну не купишь ты квартиру.. лет 10 надо откладывать,а при этом где жить, в коммуналке? или с мамой в тесноте, нищету плодить?

Это ко мне вопросы? Да мне пофиг.

ЦИТАТА (Scolot @ 9 Декабря 2014, 00:47)

ЦИТАТА (Sana)
Нет таких ограничений на выплату вкладов.

Да неужели?

100%.

Ну если активы банка конечно позволяют. Ессно, если прощать лучше активы (иппотеку), как тут предлагают, то ничего кроме 700к страховки вкладчики не получат.
9 Декабря 2014, 01:10
Батарейка
я знаю женщин, которые берут, платят ипотеку, работают и воспитывают детей одни ... и не ноют... развели тут ....
9 Декабря 2014, 01:13
amylru
Максимальная СТРАХОВАЯ сумма выплаты по вкладам равна 700 т.р. - да, это сумма которую вам максимально выплатит страховое агенство, но это правило действует для каждого отдельно взятого банка. т.е. Если у вас есть 10 млн рублей - и вы хотите их все вложить в ненадежные банки - самый разумный способ - вложить по 700 т.р. в разные банки. Тогда вся сумма вернется вам 100%. Ну, без процентов конечно.

Лично мое мнение - если человек обладает такими суммами - нехрен их держать в банке! Ставка по вкладам никогда не превысит и даже близко не подползет к инфляции, соот-но с каждым годом человек будет только терять. Деньги должны работать, крутиться... Инвестировать в акции, недвижимость, ПАИ, диверсифицировать риски - вкладывать в разной валюте, равными частями, в различные направления. Прогорит одно вложение - не прогорят остальные. Но это все и так каждый должен понимать. Каждый формирует свой портфель сам.

Что же касается зарплат и ипотеки... Мое мнение(IMHO), неизменно - не нравится зарплата, и ты уверен, что твой труд стоит дороже, и ты сможешь оправдать большую зарплату на все 100%? Вставай, и иди устраиваться в другое место, где платят больше - в твоем городе, в другом городе, не важно. Соискатель - это товар. Соискатель - это продавец. Продай себя работодателю как можно дороже, указав на все сильные стороны. И не нужно прикрываться семьей, корнями и т.п. От того, что человек будет работать в Челябинске, а БОЛЬШИЕ деньги пересылать семье в Саяногорск - никому хуже не будет.