НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске знают, как усилить контакт: участковый – гражданин

До недавнего времени многим саяногорцам приходилось сталкиваться с проблемой, когда срочно нужна помощь милиции. Телефон не всегда оказывается под рукой, а где находится участковый, зачастую вообще неизвестно. Выполняя решение мэра по усилению охраны общественного порядка, администрации микрорайонов города успешно внедряют в жизнь новую программу по оптимизации работы участковых инспекторов.

Сегодня во втором микрорайоне в торжественной обстановке был открыт пятый по счету участковый опорный пункт. Программа по профилактике правонарушений в городе алюминщиков рассчитана на 4 года. Проект существенно подкреплен финансовыми вливаниями. Администрация Саяногорска выделила на эти цели около 2 млн рублей.
В Саяногорске знают, как усилить контакт: участковый – гражданин

Для нормальной работы дежурного наряда и участкового милиционера опорные пункты обеспечены новой системой связи, мебелью и компьютерами. Кроме основной задачи – оперативно реагировать на обращения граждан, в перспективе участковые каждого микрорайона будут создавать оперативную базу по криминальной ситуации на своем участке, что позволит не только оперативно раскрывать совершенные преступления, но и заниматься предотвращением возможных правонарушений.
В Саяногорске знают, как усилить контакт: участковый – гражданин

Как рассказал начальник участковой службы ГОВД майор милиции Валерий Гурский, «однозначно участковые милиционеры являются ключевым звеном в системе государственной профилактики правонарушений, а в Саяногорске уже открыто пять участковых пунктов милиции. Рабочие места в них оборудованы компьютерами. Вскоре мы рассчитываем «забить» их поисковыми базами данных. В них – все, что нужно сыщикам, дознавателям, участковым милиционерам. Кроме этого, усиливается контакт: участковый – гражданин. В отдельных изолированных помещениях эта работа станет более эффективной. Уже сегодня можно заявить, что после открытия новых опорных пунктов значительно увеличилось количество выявленных правонарушений, таких, как распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, мелкое хулиганство и прочее».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Августа 2007, 11:43
Jumaily
не знаю как в Саяногорске...
но в Новосибирске...точнее:
от моего дома до отделения милиции 5 минут ходьбы!!
так вот был случай, когда я сама лично вызывала милицию - под моими окнами пятеро избивали одного.

милиция приехала через 40 минут!