НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Декабря 2014, 01:05, источник: Хакасия-Информ

Доноров Хакасии собрали в единую базу

Доноров Хакасии собрали в единую базу
Единая база доноров крови появилась в республике. Система создана в рамках реализации федерального законодательства и является частью общефедеральной базы данных о донорах крови. Благодаря нововведению в Хакасии смогут принимать кровь доноров из других регионов.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РХ, в базу внесут данные о всех гражданах, обратившихся в Республиканский центр крови, даже если потенциальный донор не подошел по состоянию здоровья. Данные содержат личную информацию из заполняемой анкеты, результаты анализов и контакты донора. Система защищена от внешнего вмешательства.

Использование единой базы данных позволит врачам экономить материальные и временные ресурсы. Каждый новый донор будет проверяться на наличие заболеваний крови с помощью этой системы: в случае наличия заболевания, гражданину откажут в кроводаче на этапе обращения в регистратуру.

Кроме того, введение системы позволит принимать доноров из других регионов. Ранее кровь или плазму могли сдать только граждане, имеющие прописку на территории Хакасии. Доноры из Хакасии смогут сдавать кровь или плазму в других регионах. Врачи смогут формировать списки лиц, имеющих нужную группу крови, для привлечения доноров в экстренных случаях.

В Хакасии прием доноров ведется в отделениях заготовки крови в Абакане, Саяногорске и Черногорске.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев