НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Декабря 2014, 03:36, источник: Первое городское (Видео)

Одна беда сменяется другой, не давая времени опомниться

Одна беда сменяется другой, не давая времени опомниться
Судьба Саши Кузнецова сегодня волнует многих саяногорцев. На призыв о помощи откликнулись сотни горожан, в общей сложности удалось собрать 175 тысяч рублей, и сбор средств продолжается. Посредником между Аллой Кузнецовой и благотворителями выступил коллектив первой городской школы. Сегодня мы вновь встретились с педагогами, которые поддерживают с мамой Саши тесную связь и узнали, удается ли ему справляться с этой страшной болезнью.

В красноярскую онкологическую клинику Сашу Кузнецова собирали и провожали всем миром. На призыв о помощи откликнулись сотни неравнодушных саяногорцев, и каждый приносит деньги с надеждой, что 12-летнему мальчишке хватил сил справиться с навалившейся на него бедой. Первое же углубленное обследование в Красноярске показало – дела у Саши значительно хуже, чем ожидалось. Степень заболеваемости раком переросла с третьей на четвертую. Метастазами охвачены практически все внутренние органы, кроме сердца и щитовидной железы.

Пока Саша проходил обследование, произошла новая беда – сгорела квартира Кузнецовых. По словам пожарных в квартире находилась 31-летняя сестра Аллы, возгорание произошло из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании электроприборов. В итоге, практически полностью выгорела кухня, квартира задымлена, все что находилось в квартире, в результате тушения пришло в негодность. Женщина ожогов не получила, но успела отравиться угарным газом и сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице. У Саши, тем временем, начался первый курс химиотерапии. Через 15 дней, если будет улучшение, мальчика с мамой отправят на некоторое время домой. Вот только находиться в обгоревшей квартире не представляется возможным. Необходим срочный ремонт и снова нужна помощь.

Те средства, которые до сегодняшнего дня удалось собрать, а это 175 тысяч рублей – предназначены только на лечение. Как сказала Алла Кузнецова, если какая – то часть этих средств не будет использованы, она готова их вернуть. Но пока – это неприкосновенный запас. Слухи же, что эти средства могут пойти не по назначению, в корне не верны.

Лечение Саши может занять от шести месяцев до года, а то и больше. Сбор средств продолжается. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 2-08-55.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев