НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Декабря 2014, 19:37, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске прошел фестиваль казачества

В Саяногорске прошел фестиваль казачества
Живи казачество. Под таким названием в центре детского творчества Саяногорска прошел большой историко-культурный фестиваль, который собрал в круг не только истинных казаков, но и подрастающее поколение.

Старинные казачьи награды, предметы быта, различные стремена и седла, насчитывающие более чем вековую историю. Все это историческое богатство встречало в фойе Центра детского творчества гостей и участников первого фестиваля «Живи казачество». И с первых же шагов каждый мог увидеть жизнь простого казака в его вещах, большинство их которых сохранились до наших дней в семьях наших же горожан.

Современное казачество в лицах и фотографиях представили на суд зрителя воспитанники студии «Хрустальное перо». Практически целый год юные журналисты не только писали различные статьи на тему, но и фотографировали наиболее яркие и запоминающиеся моменты из жизни саянских казаков.

Тем временем на сцене шел основной праздник. С песнями и танцами.
Фестиваль «Живи казачество» это проект Центра детского творчества. Впервые воспитанники различных студий центра познакомились с казачеством в рамках первого проекта по краеведению. Заинтересовались, и вот в течение почти года, в рамках программы «Живи казачество» они знакомились непосредственно с культурой, историей и творчеством.

На фестиваль понаехало гостей со всех волостей. Казачий класс из села Новокурск, саяногорские казаки со своим хором, и гости из Бейского казачьего общества. Ну и конечно зрители смогли увидеть результат многодневной работы воспитанников Центра детского творчества, которые показали и танцы, и песни, и осовремененные костюмы и то, каким они запомнили казачество – родное каждому из нас не только корнями, но и творчеством.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев