НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Ноября 2014, 15:30, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске 86-летний пенсионер отдал кошелек со 100 тысячами мошенникам

В Саяногорске 86-летний пенсионер отдал кошелек со 100 тысячами мошенникам
В Саяногорске (Хакасия) ищут двух молодых людей, которые обманным путем похитили у 86-летнего пенсионера 100 000 рублей.

Накануне на городском рынке к пожилому мужчине подошли двое незнакомцев и предложили приобрести набор посуды стоимостью 40 000 рублей. Пенсионер согласился. Так как набор был довольно тяжелый, «продавцы» помогли донести товар до дома клиента, где тот должен был расплатиться за покупку. Сославшись на плохое зрение, пенсионер протянул злоумышленникам кошелек со своими сбережениями, попросив при этом их отсчитать нужную сумму. Увидев, что в кошельке денег на порядок больше, молодые люди присвоили 100 000 рублей.

Только спустя некоторое время после ухода «продавцов», пенсионер пересчитал деньги и понял, что его обманули. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба МВД по РХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Ноября 2014, 16:01
Sava19
Пусть у них руки отсохнут, жалко дедульку.
Дети, внуки, правнуки, предупредите своих родных, чтобы звонили сразу вам или в милицию, когда к ним подходят или приходят незнакомые им люди.
21 Ноября 2014, 16:17
Scolot
Sava19, а тебя не смущает, что в кошельке у пенсионера было налом 100 килорублей? У тебя часто хоть половина того бывает? Что то сильно много странностей в новости.
21 Ноября 2014, 16:28
Sava19
ЦИТАТА (Scolot @ 21 Ноября 2014, 16:17)
Sava19, а тебя не смущает, что в кошельке у пенсионера было налом 100 килорублей? У тебя часто хоть половина того бывает? Что то сильно много странностей в новости.

Мой, конечно, столько не таскает, но бывает и с 20- кой ходит по магазинам.
Может видели, что он их снимал, и вообще я пишу только о том, чтобы лишний раз предупредили своих родственников.
21 Ноября 2014, 16:30
Михаил-19
Мне бы такого дедушку. Может он не доверял никому(например, банкам и дома не оставлял) и носил все деньги с собой. Не за хлебом же с такими деньгами пошел. Ну если только за гречкой.
21 Ноября 2014, 16:31
Scolot
Он не доверял никому, но спокойно дал свой мегакошелек непонятно кому, ведь непонятно кто это не никто.
21 Ноября 2014, 16:31
Светлая
ой, да все мне кажется правдоподобно

возраст дедушки дает возможность предположить, что пенсия у него порядка 18 000 , ну может я конечно ошибаюсь.. ну сужу по бабуле своей . я ни разу не интересовалась ее накоплениями.. только предполагаю, что там не меньше ..

льготы на коммуналку есть, одежда чисто символически покупается, еда .. ну сколько он ест?

а возраст.. возраст уже как у ребенка, глаз да глаз

------------- Добавлено 21 Ноября 2014, 16:32 -------------

денег с собой не было, обманули то они его у него дома, он им сам кошелек дал ..
21 Ноября 2014, 16:34
lana--27
На кой ему этот набор посуды ,да еще за 40 000 тыр. blink.gif
21 Ноября 2014, 16:52
KanT
Да, много вопросов как то
21 Ноября 2014, 17:05
ЧайКофеПодарки
Бредятина. Деду приснилось. На кой ему,пенсионеру,за 40штук посуда? И какой должен быть кошель,чтобы 100000 в него поместить...и ещё осталось в нём?

------------- Добавлено 21 Ноября 2014, 17:06 -------------

Внимания к себе захотел дедуля. Из золота чтоли миски были?
21 Ноября 2014, 17:33
Флiнт
******!!! Что за бред!?! посуду за 40 штук, ахах если у меня дома всю посуду собрать и к ней еще столько же прибавить и то 40 штук не выйдет! Причем не факт что у него 100 т.р. в кашельке лежало, там же написано, что "пенсионер пересчитал деньги", значит там еще оставалось что то, что можно посчитать
21 Ноября 2014, 17:35
Sava19
ЦИТАТА (ЧайКофеПодарки @ 21 Ноября 2014, 17:05)
И какой должен быть кошель,чтобы 100000 в него поместить...и ещё осталось в нём?

100 000= всего то 20 купюр по 5000
21 Ноября 2014, 18:57
Северянин
Саяногорск город контрастов однако...

Если честно с трудом верится.
21 Ноября 2014, 20:46
pava_korolevna
Вполне реально. Моей бабуле тоже как-то втюхивали набор супер кострюлек-сковородок-противней. Одно хорошо, что она у нас в свои 82 в полном адеквате. Но люди то разные, тем более в таком возрасте.
А про сумму-пенсии тоже разные, если он живёт один и получает неплохую пенсию-не так и сложно накопить...
21 Ноября 2014, 21:00
VGT
Гуляла с ребенком, во дворе машина стояла, двум бабулькам эти супер сковородки втюхивали, один парень нерусский и бабульки реально восхищались посудой, подошла цену спросила, он занервничал и со мной разговаривать не стал, ушел в ближайший подъезд. А еще они эту посуду по квартирам таскать начали, сама чуть у них чайник за 4 тыс. чуть не купила, обрабатывают конкретно, слова вставить не дают, я прям поверила, что я без этого чайника не проживу и муж прийдет с работы и очень обрадуется, что я такой чайник купила, хорошо ребенок меня отвлек и как кипятком окатило, выгнала их. А дедушка может дочери подарок хотел сделать или невестке.
22 Ноября 2014, 18:07
Качинский
ЦИТАТА (Флiнт @ 21 Ноября 2014, 17:33)
******!!! Что за бред!?! посуду за 40 штук, ахах если у меня дома всю посуду собрать и к ней еще столько же прибавить и то 40 штук не выйдет!

Мы раз клиента перевозили из Москвы в Новосибирск, так у него две коробки посуды цептер пропало, там было то всего пара кастрюль и пара сковородок, итого сумма ущерба 22 000 рублей.
22 Ноября 2014, 18:13
Северянин
ЦИТАТА (NEW @ 21 Ноября 2014, 18:57)
Если честно с трудом верится.

Не по сути, а по содержанию история какая то мутная...

Слабовидящий пенсионер под 90 лет отправился один на рынок... dry.gif
22 Ноября 2014, 18:48
Качинский
ЦИТАТА (NEW @ 22 Ноября 2014, 18:13)
Не по сути, а по содержанию история какая то мутная...

Слабовидящий пенсионер под 90 лет отправился один на рынок... dry.gif

Ну тут то как раз ничего странного. Может некому с ним ходить, а может сам ещё живчик хоть куда. У моей супруги деду не меньше, однако нашел себе бабку в Кемерово, уехал к ней жить, сейчас приезжает время от времени то сюда в Новосибирск к внукам/правнукам, то в Саяногорск к сыну и никто его не сопровождает, ещё и стопку другую опрокинуть не прочь за столом, если честно хотел бы я быть таким же в его годы. thumbsup.gif
22 Ноября 2014, 18:56
Северянин
ЦИТАТА (Качинский @ 22 Ноября 2014, 18:48)
Ну тут то как раз ничего странного. Может некому с ним ходить, а может сам ещё живчик хоть куда. У моей супруги деду не меньше, однако нашел себе бабку в Кемерово, уехал к ней жить, сейчас приезжает время от времени то сюда в Новосибирск к внукам/правнукам, то в Саяногорск к сыну и никто его не сопровождает, ещё и стопку другую опрокинуть не прочь за столом, если честно хотел бы я быть таким же в его годы.  thumbsup.gif

Это даже не обсуждается. smile.gif

Крепкого здоровья всем пожилым людям!!! russi.gif
24 Ноября 2014, 17:56
amylru
Вполне адекватная история. Потому что,

1. - много людей, получающих пенсию более 20 т.р. и это факт. Зайдите на почту и поглядите в платежки при выдаче пенсии, у каждого шестого сумма больше 20, у каждого 20 - больше 30. Не говоря уже о бывших работниках МВД.

2. Очень много мошенников в последнее время, психологов среди них - так же не мало. Развести могут даже здравомыслящего молодого, а уж деда - и подавно.
24 Ноября 2014, 18:24
Северянин