НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Ноября 2014, 19:09, источник: Первое городское (Видео)

16 ноября – День памяти жертв ДТП

16 ноября – День памяти жертв ДТП
На дорогах Хакасии только за 10 лет погибло около полутора тысяч человек, из них 52 ребенка. Такая неутешительная статистика блуждает по всей стране. В связи, с чем в один из воскресных дней ноября принято чтить память жертв ДТП.

Третье воскресенье ноября – это не просто очередной выходной. Уже более десяти лет, это День памяти жертв ДТП. Отмечать его принято различными мероприятиями, направленные, в первую очередь на соблюдение правил безопасности на дорогах. В этом году этот день выпадает на 16 ноября. Во всех школах пройдут линейки и классные часы, на которых школьники обсудят последствия несоблюдения ПДД. Юные инспектора движения, студенты и волонтеры, подготовят письма-обращения к участникам дорожного движения, где выразят надежду на безаварийное будущее. Только в Саяногорске за последние десять лет на дорогах погибли 87 человек, ранено более одной тысячи.

Этот год не стал исключением за десять месяцев уже ранено 75 человек и трое погибли, один из них ребенок. По статистике более 80% аварий, происходят по вине водителя, которые грубо нарушают правила, превышают скорость, выезжают на полосу встречного движения, игнорируют пешеходные переходы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев