НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске стартует новогодний благотворительный марафон

В Саяногорске стартует новогодний благотворительный марафон
В этом году в четвертый раз под эгидой РУСАЛа команды саяногорских волонтеров примут участие в проведении ежегодного благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!».

Первые два года компания РУСАЛ проводила эту акцию как внутреннюю, корпоративную. С прошлого года в ней принимают участие городские команды. В этом году заявки на участие подали уже пять команд волонтеров: Саяногорского алюминиевого завода, Саянала, РИК РУСАЛа и две городские команды.

Новогодний марафон состоит из двух компонентов. Первый - это новогодний квест – соревнования между командами волонтеров. Второй - добровольческая акция «Добрый Дед Мороз». В целом, новогодний марафон – это целый ряд акций, мастер-классов, ярмарок.

В ходе квеста команды проходят три станции. На каждой им выдается определенное задание. Это может быть проведение мастер-класса для определенной целевой группы, изготовление новогодних игрушек, организация праздника или развивающей игры для детей. Заданий очень много, они разнообразные.

В ходе акции «Добрый Дед Мороз» волонтеры будут исполнять мечты детей из социальных учреждений, которые те оставляют в виде рисунков на специальном сайте Новогоднего марафона РУСАЛа.

Приз новогоднего марафона - сертификат, который можно потратить на благотворительные цели.

- Благодаря акции за три года у трехсот саяногорских детишек исполнились заветные желания, а помогли им в этом сотрудники САЯНАЛа, РИКа, САЗа и неравнодушные горожане. Портал, где размещаются детские письма, начнет работать 10 ноября, и каждый желающий сможет стать настоящим волшебником. А задания первого этапа – квеста - командам будут озвучены 8 ноября во время старта новогоднего марафона, на инструктаже команд, - рассказывает директор саяногорского центра социальных программ ОК РУСАЛ Леана Саутина. – В этом году команды будут получать и бонусные баллы – это новое в нашем марафоне. Но за что именно они их смогут получить – будет озвучено на старте марафона.

Торжественный старт Новогоднего марафона "Верим в чудо, творим чудо!" состоится 8 ноября (суббота) в 11.00 в кафе "Галерея".

По всем вопросам можно обратиться к Леане Саутиной - директору Саяногорского Центра социальных программ ОК РУСАЛ. Контактные телефоны: 8(39042)6-22-67, 8-909-526-89-24.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев