НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Октября 2014, 19:47, источник: Первое городское (Видео)

Готовь сани летом, а прививку делай осенью

Готовь сани летом, а прививку делай осенью
Одним из наиболее актуальных вопросов в осенне-зимний период, является профилактика заболеваний гриппом и клещевым энцефалитом. А вот насколько активно горожане стремятся себя предостеречь от них, расскажем в следующем сюжете.

Как правило, об ужасе перед укусами клещей мы вспоминаем весной, когда приходит время отдыхать на даче и ходить в лес. Впрочем, коварное насекомое может поджидать нас где угодно, даже в черте города. И тогда многие бегут в поликлинику за прививкой от клещевого энцефалита. Медики считают такое поведение «хватанием за соломинку». Заботиться о своем здоровье нужно своевременно, и, как ни странно, именно осенью, необходимо обезопасить себя от вероятного заражения двумя инфекциями: клещевым энцефалитом и гриппом.
На сегодняшний день существует большой перечень страховок, от клещевого энцефалита не исключение. В этом случае, при укусе клеща, человек получает иммуноглобулин, который при частом применении наносит определенный урон здоровью, альтернатива – вакцина. Кроме того, в течение последних двух месяцев в городской поликлинике проходила прививочная компания против гриппа. Все желающие саяногорцы смогли предостеречь себя от последствий этого заболевания.

Помимо всего прочего, специалисты саяногорской поликлиники, обращают внимание взрослого населения города о необходимости профилактики гепатита и дифтерии.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

31 Октября 2014, 22:21
Дэн™
" актуальных вопросов в осенне-зимний период, является профилактика заболеваний гриппом и клещевым энцефалитом" Шта??? Подснежные клещи???
31 Октября 2014, 22:26
Батарейка
ЦИТАТА (Дэн™ @ 31 Октября 2014, 22:21)
" актуальных вопросов в осенне-зимний период, является профилактика заболеваний гриппом и клещевым энцефалитом" Шта??? Подснежные клещи???

....переносящие грипп и энцефалит.
31 Октября 2014, 22:27
Антон77
каждый год одна и та же песня с гриппом, мне вот интересно, а кто привился от гриппа и за сезон ОРВи ни разу не болел? есть такие?
31 Октября 2014, 22:46
lana--27
ЦИТАТА (Антон77 @ 31 Октября 2014, 22:27)
каждый год одна и та же песня с гриппом, мне вот интересно, а кто привился от гриппа и за сезон ОРВи ни разу не болел? есть такие?

Вот именно,заболеть после прививки можно ОРВИ, но не гриппом. wink.gif
31 Октября 2014, 23:15
Scolot
ЦИТАТА (lana--27 @ 31 Октября 2014, 22:46)
Вот именно,заболеть после  прививки можно ОРВИ, но не гриппом. wink.gif

Или уехать прям после прививки в больницу. Есть понимаете ли прецеденты.
31 Октября 2014, 23:18
lenaK
ЦИТАТА (lana--27 @ 31 Октября 2014, 22:46)
Вот именно,заболеть после  прививки можно ОРВИ, но не гриппом. wink.gif

однако в садике на период карантина выс выведут с орви или орз, а на вопрос: "почему прививают от грипа, а выводят с др. заболеванием" - медики разводят руками. Все это фигня, если бы прививки помогали, то карантина бы не было

------------- Добавлено 31 Октября 2014, 23:20 -------------

ЦИТАТА (Дэн™ @ 31 Октября 2014, 22:21)
" актуальных вопросов в осенне-зимний период, является профилактика заболеваний гриппом и клещевым энцефалитом" Шта??? Подснежные клещи???

а от клещей защиты нет, хоть за прививайся, вакцина не успевает разрабатыватся, а клищи ее опережают
31 Октября 2014, 23:21
Yurianna
Я эту прививку вообще не ставлю.
После неё в больнице два раза лежала, и весной повторно болела сильно.
Перестала ставить, перестала болеть.
Если и бывает простуда, то дня на три, не больше.

У меня вот вопрос, как они отличают ОРВИ от Гриппа??? Диагноз определяют на глаз, получается???????

Симптомы одни и те же, кровь на анализ не берут, грипп всё равно не пишут, везде пишут ОРВИ, чтобы статистику не попортить.

ЦИТАТА (lenaK @ 31 Октября 2014, 23:20)
а от клещей защиты нет, хоть за прививайся, вакцина не успевает разрабатыватся, а клищи ее опережают

йод и страховка, 21 век wink.gif
31 Октября 2014, 23:23
lenaK
ЦИТАТА (Yurianna @ 31 Октября 2014, 23:21)
Я эту прививку вообще не ставлю.


ЦИТАТА (Yurianna @ 31 Октября 2014, 23:22)
йод и страховка, 21 век wink.gif

йодантипирин и страховка, иначе куча бабла и ожидание принесло или нет

------------- Добавлено 31 Октября 2014, 23:28 -------------

[quote=Yurianna,1414772510,msg-749925]Я эту прививку вообще не ставлю.
А когда выводят из группы на карантин тоже не дакажеш, вроде ребенок здоров, но не превит.
мы сейчас детей стараемся на натур продукт посадить, ни прививок, ни антибиотиков, ни таблеток - травка, живица и ингалятор, пока удается
1 Ноября 2014, 00:05
lana--27
ЦИТАТА (Scolot @ 31 Октября 2014, 23:15)
Или уехать прям после прививки в больницу. Есть понимаете ли прецеденты.

Так я и не спорю,у всех организмы и иммунитет разные.
Можно привиться и заболеть, а можно не прививать и не болеть! У меня муж например каждый год(осенью) ставит прививку и ни разу не болел,а вот я пока боюсь.Это как лотерея. sad.gif
1 Ноября 2014, 08:22
Yurianna
ЦИТАТА (lana--27 @ 1 Ноября 2014, 00:05)
Так я и не спорю,у всех организмы и иммунитет разные.
Можно привиться и заболеть, а можно не прививать и не болеть! У меня муж например каждый год(осенью) ставит прививку и ни разу не болел,а вот я пока боюсь.Это как лотерея.  sad.gif

Если не болеете, то и не стоит ставить, зачем организм травить.
1 Ноября 2014, 09:30
Батарейка
На заводе нынче вые@сь: отказы не принимают нигде от гриппа прививку ставить dry.gif девчонки наши до главврача дошли - все безтолку....А потом нашли закон какой-то в интернете, распечатали, принесли и положили, а ниже объяснения каждый своими словами, почему не поставила...
Я один раз за 7лет работы на заводе поставила от гриппа и больше не ставлю ни себе, ни детям. Всю осень/зиму/весну тогда вялотекущая хрень какая-то меня мучила... mad.gif
Вот именно: выводят из сада с диагнозом ОРВИ. А как они различаются, если симптомы одни и те же?
1 Ноября 2014, 10:35
lana--27
ЦИТАТА (Yurianna @ 1 Ноября 2014, 08:22)
Если не болеете, то и не стоит ставить, зачем организм травить.

Да я в замешательстве.В позапрошлом году всю зиму болела,в прошлом ниразу У меня подруга медик,говорит ,что прививка от гриппа - это не панацея и не стопроцентная защита от вируса гриппа, к сожалению,. но она снижает риск заболеть, а если уж заболели, то течение болезни будет куда легче, если бы прививку не делали. Исключение лишь тот случай, когда человек был уже нездоровым на момент привития либо подцепил вирус в первые три дня после прививки - тогда сама вакцина не виновата,как то так. smile.gif
1 Ноября 2014, 12:22
Yurianna
ЦИТАТА (lana--27 @ 1 Ноября 2014, 10:35)
Да я в замешательстве.В позапрошлом году всю зиму болела,в прошлом ниразу У меня подруга медик,говорит ,что прививка от гриппа - это не панацея и не стопроцентная защита от вируса гриппа, к сожалению,. но она снижает риск заболеть, а если уж заболели, то течение болезни будет куда легче, если бы прививку не делали. Исключение лишь тот случай, когда человек был уже нездоровым на момент привития либо подцепил вирус в первые три дня после прививки - тогда сама вакцина не виновата,как то так. smile.gif

Любая прививка садит иммунитет временно, в этот момент можно добавить ещё кучу всяких ОРВИ и ОРЗ, так же и гриппа, штамов гриппа много, не известно какой подцепите. кому то помогает прививка, кому то нет.
Я не вижу смысла садить иммунитет, его поднимать надо.
Беру осенью и весной (сейчас как раз время) витамин С в порошках 2,5 грамма и 7 дней пропиваю, развожу теплой водой, помимо всякой зелени и фруктов, мне медик посоветовала. Меня так устраивает, не говорю, что Вам это нужно делать. Многие медики против прививок, мнения разделяются, поэтому тут выбор за Вами. Кто что думает и какого результата хочет, тот к этому и стремиться. wink.gif

------------- Добавлено 1 Ноября 2014, 12:24 -------------

ЦИТАТА (Батарейка @ 1 Ноября 2014, 09:30)
Вот именно: выводят из сада с диагнозом ОРВИ. А как они различаются, если симптомы одни и те же?

Вот и я о том же. Кровь на анализ не берут, написали ОРВИ, ОРЗ, статистику по гриппу не портят.
1 Ноября 2014, 13:33
Антон77
ЦИТАТА (Yurianna @ 1 Ноября 2014, 12:24)
Вот и я о том же. Кровь на анализ не берут, написали ОРВИ, ОРЗ, статистику по гриппу не портят.

да гондоны, лишь бы план сделать. хоть бы статистику озвучивали что да как.
3 Ноября 2014, 17:22
shpylka
Прививка против гриппа расчитана на то, что не будет осложнений после заболевания. Вакцинация не обещает защищать нас от любого возможного заболевания Гриппом или ОРВи!
Но сегодня мы привились против одного вируса, а завтра появится новый и мы уже не застрахованы. Можно сказать выбор каждого рискнуть или нет.
3 Ноября 2014, 18:43
Yurianna
ЦИТАТА (shpylka @ 3 Ноября 2014, 17:22)
Прививка против гриппа расчитана на то, что не будет осложнений после заболевания. Вакцинация не обещает защищать нас от любого возможного заболевания Гриппом или ОРВи!
Но сегодня мы привились против одного вируса, а завтра появится новый и мы уже не застрахованы. Можно сказать выбор каждого рискнуть или нет.

Глупости, после привики неделю проболела (вроде не сильно, без температуры) и увезли на скорой с осложнением на почки с завода вечером, пролежала там 3,5 недели. Больше не ставлю и на скорых не езжу.
Не надо говорить, что не будет осложнений. Осложнения такие бывают, что и не подумаешь, что такое может вообще быть, особенно у детей. У них иммунитет формируется, организм растет. Тут индивидуально каждый сам выбирает, что ему нужно. Но риск, заболеть и получить осложнения, есть всегда.
3 Ноября 2014, 19:09
Scolot
У меня дочь после прививки уехала в реанимацию с быстроразвивающейся пневмонией. То ребенок даже не кашлял и не болел, а то поставили прививку, и суток не прошло, как на скорой в Черемушки ехала.
3 Ноября 2014, 19:28
Sava19
Прекрасно себя чувствовала после прививки, поставила в этом году первый раз.
3 Ноября 2014, 19:41
zavloman
Никогда ни себе ни детям не ставлю прививку от гриппа, не скажу что не болееют совсем, но и не чаще, чем привитые дети.
3 Ноября 2014, 20:40
natinn
В этом году себе поставила, пока все норм.