НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Моя коллекция хобби-самоделок
    Dezz13 - 24 янв.
  • СКОВАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ
    Анатолич - 24 янв.
  • Kaoma vs Los Kjarkas
    Северянин - 24 янв.
  • Чудесные мгновения...
    Шkoda - 22 янв.
  • Řádí tam to strašidlo, vystupuje z bažin
    E-moll - 22 янв.
  • вечное
    soni - 19 янв.
  • "Инициатива на флоте хуже триппера" (с)
    Max - 19 янв.
  • Серия на заказ Замки Германии
    E-moll - 17 янв.
  • Отогрев, реанимация вашего замерзшего автомобиля на месте
    Андрей83 - 17 янв.
  • Новый Валентин или старый? Какая разница?
    Жанна Викторовна - 16 янв.

Клещи в Хакасии - угроза растет

В Хакасии от укусов клещей пострадали уже 3 человека, сообщили в Роспотребнадзоре республики. Один из них – житель Абакана – подвергся нападению паразита во время экскурсии на Салбыкский курган. Еще два случая зарегистрированы в Бирикчуле (Аскизский район, Хакасия) и в окрестностях Абазы (Хакасия). Как пояснили в Роспотребнадзоре, пострадавшие не были привиты, но медики провели экстренную серопрофилактику от заболевания клещевым энцефалитом.

Специалисты Роспотребнадзора Хакасии напоминают, что в лечебно-профилактических учреждениях республики прививочная работа против клещевого энцефалита будет продолжаться до начала мая. На сегодняшний день в регионе привито свыше 19 тысяч человек, что составляет 39 % от числа граждан, подлежащих вакцинации.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

04 апреля 2009, 16:17
вкщт323126
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
06 апреля 2009, 09:02
АндрейМ
У нас пока клещей нет- два дня на Столбах провели - полет нормальный
27 апреля 2009, 12:35
АндрейМ
Ходили в субботу на Столбы( поймали два клеща)
Теперь вот на Ману идем biggrin.gif
27 апреля 2009, 12:56
АндрейМ
ЦИТАТА (Siegrune @ 27.04.2009г. - 12:38)
На Ману идете  видимо отпускать пойманных клещей? smile.gif

Да не..Сухая Мана у нас. В этом году ЮБИЛЕЙ 35 летие уже
Там здорово
28 апреля 2009, 18:45
АндрейМ
ЦИТАТА (Siegrune @ 27.04.2009г. - 12:58)
Так держать ,долой дачную каторгу smile.gif

Чекаво?
Дача у нс только для шашлыков , пива и бани-мы,слава Богу, не нищие чтобы там убиваться biggrin.gif
29 апреля 2009, 18:39
АндрейМ
ЦИТАТА (Siegrune @ 28.04.2009г. - 20:24)
Прям мои мысли читаеш devil_2.gif

Дык эта..Ты подсуетись найди хорошую дачу в НОРМАЛЬНЫЕ деньги где-нибудь в Черемушках и до Изербеля. Я куплю и буду приезжать иногда, а ты КРУГЛОГОДИЧНО как жена заругаит там оттопыриваться с девками будешь. biggrin.gif
30 апреля 2009, 11:19
АндрейМ
ЦИТАТА (Siegrune @ 29.04.2009г. - 18:46)
Да у меня дом в геологах есть,в огороде в футбол играем,зачем еще одно футбольное поле? smile.gif Дачи то пардаються,надо почитать обьявления, можа че тебе и найду.А девкаф тож я сильно люблю blush2.gif

Дык мне сдай тогда дом то, а в футбол с девками приезжай играть в любое время biggrin.gif
Тут три дня дома не был...капец biggrin.gif Жене подарочков навез...Чет дуется еще biggrin.gif
02 мая 2009, 16:53
BaldDog
был сегодня на мраморке, 5 клещей с себя снял, ни один не укусил(не успел)
02 мая 2009, 18:41
kostychek
ага! молодец)) шустрый...или невкусный)
02 мая 2009, 19:08
Svetlaya
BaldDog
Ты в одного ходил?
02 мая 2009, 19:48
BaldDog
Svetlaya, не один, с тремя спутницами

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»





»
»
»
»
»




ПОГОДА
Среда, 25 января
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -10  ⁄  -5
Давление н/д: 742  ⁄  745
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 45%
Ветер: Ю-З 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх