НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Октября 2014, 18:06, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские памятники готовятся к 70-летию Победы

Саяногорские памятники готовятся к 70-летию Победы
Пока в соседней братской стране историю уничтожают, саяногорцы восстанавливают, готовясь к встрече юбилейного Дня Победы.

Обновить, подреставрировать, покрасить, поменять обломавшиеся плитки или заменить таблички. Все памятники, посвященные Великой победе, в Саяногорске, Майна, Черемушках и Богословке проходят полную ревизию. Поскольку круглый год и каждый год за всеми объектами культурного наследия комбинат по благоустройству ухаживает регулярно, состояние их на сегодняшний день удовлетворительное, и крупных затрат не требует. Но все же остаются но. Первым под восстановление, благодаря помощи Саяно-Шушенской ГЭС, попал памятник в деревне Богословка, где уже завершаются реставрационные работы.

Эта работа специально начата заранее, чтобы 9 мая 2015 в 70-й юбилейный день победы ветераны, которых с каждым годом становится все меньше, да и все саяногорцы, пришли к этим памятным местам, вспомнили фронтовых друзей и рассказали молодежи о той страшной войне. Поскольку начались холода, еще один памятник героям войны в Черемушках начнут ремонтировать уже предстоящей весной.

Большой пласт работы за зимний период ложится на культурологов, историков, библиотекарей, волонтеров по восстановлению и уточнению списков погибших саяногорцев во времена Великой отечественной, чтобы ни одно имя не осталось забытым для потомков. По этим данным уже весной будут обновлены плиты на памятных монументах.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Октября 2014, 11:59
Дэн™
К заголовку надо дописать - "самостоятельно", для завершенности слога