НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
27 Октября 2014, 18:00, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске подросток умер, надышавшись газом из баллона

В Саяногорске подросток умер, надышавшись газом из баллона
Еще одна смерть от бытового газа из баллончика произошла в Хакасии.

Напомним, 19 октября, надышавшись газа, в Абакане умер 12-летний мальчик.

Накануне подобная смерть произошла в Саяногорске.

Как сообщили ИА «Хакасия» в пресс-службе СУ СКР по РХ, двое мальчишек купили в магазине бытовой газ, зайдя на полуразрушенный балкон, открыли баллон. Один из подростков стал вдыхать газ. Дышал ядовитыми парами 11-летний ребенок минут пять.

После этого мальчишки пошли гулять, дошли до двора в Ленинградском микрорайоне.

Там уже пробовавший газ мальчик снова стал дышать из баллона.

Подростку стало плохо, друг пытался его успокоить, но ребенок упал. Сверстник, испугавшись, убежал.

Нашли лежащего без признаков жизни мальчишку другие дети, они же позвали взрослых. Те вызвали скорую, но было поздно: ребенок скончался.

Причина смерти устанавливается.

Предварительно, ребенок рос в благополучной семье.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Октября 2014, 19:03
Crazy Di
Ужас!
27 Октября 2014, 19:36
ZloyGeniy
жесть
27 Октября 2014, 21:54
Clockwork
--
27 Октября 2014, 22:43
fedor2014
Об этом надо бить тревогу!!! Не нужно рассказывать про спайс и наркотики. Я слышал от уже многих людей о том. что дети употребляют бытовой газ, они его не нюхают а брызгают в рот и от этого ловят глюки - как они говорят!!! sos надо кричать, распространять эту информацию и запретить продажу газа детям!!!!
28 Октября 2014, 02:31
Clockwork
ЦИТАТА (fedor2014 @ 27 Октября 2014, 22:43)
Об этом надо бить тревогу!!! Не нужно рассказывать про спайс и наркотики. Я слышал от уже многих людей о том. что дети употребляют бытовой газ, они его не нюхают а брызгают в рот и от этого ловят глюки - как они говорят!!! sos надо кричать, распространять эту информацию и запретить продажу газа детям!!!!

Если они стиральный порошок жрать начнут, то и его ограничить в продаже? smile.gif
28 Октября 2014, 03:00
zavloman
Взрослые тоже знают, что алкоголь и курение приводит к различным заболеваниям, но при этом все равно продолжают употребоять и то и другое, что хотим от детей?
28 Октября 2014, 08:08
sportsmenka
да это было и будет, не знаю что нужно поменять в головах у людей.... раньше помню клей нюхали, с пакетами на голове сидели...(это я не про себя конечно) сейчас газ... что изменилось то? У кого голова есть на плечах, тот выживает.... грубо, но правда! Сама была подростком, детство было дворовое...и подвалы и веранды в садиках и пили тоже не понять что, и курили в 13 лет... 90% подростков через это проходят, но в тоже время были и тренировки и был спорт и были родители со скакалкой в руках!! один раз всекут по самые уши, сразу желание отобьёт! И сразу в голове тормоз появлялся на запретное! А у кого нет, тогда вот так... и в наше время умирали... Жалко конечно пацана, не понимал какие могут быть плачевные последствия...
Сейчас дети умные все пошли, пальцем их трогать нельзя, в школе слова против не скажешь. Телефоны доверия раздают, чтоб жаловались на взрослых! Вот потом после такой вседозволенности и получаем такие факты!
28 Октября 2014, 08:20
Yurianna
ЦИТАТА (darinafs @ 28 Октября 2014, 08:08)
да это было и будет, не знаю что нужно поменять в головах у людей.... раньше помню клей нюхали, с пакетами на голове сидели...(это я не про себя конечно) сейчас газ... что изменилось то? У кого голова есть на плечах, тот выживает.... грубо, но правда! Сама была подростком, детство было дворовое...и подвалы и веранды в садиках и пили тоже не понять что, и курили в 13 лет... 90% подростков через это проходят, но в тоже время были и тренировки и был спорт и были родители со скакалкой в руках!! один раз всекут по самые уши, сразу желание отобьёт!  И сразу в голове тормоз появлялся на запретное! А у кого нет, тогда вот так... и в наше время умирали... Жалко конечно пацана, не понимал какие могут быть плачевные последствия...
Сейчас дети умные все пошли, пальцем их трогать нельзя, в школе слова против не скажешь. Телефоны доверия раздают, чтоб жаловались на взрослых! Вот потом после такой вседозволенности и получаем такие факты!

А мы не пили и не курили, потому что родителей побаивались. Помню с подругой опоздали на вечерний автобус, на 20-30 из Беи до Сабинки, пошли пешком, сколько прошли не знаю. Нас потом довезли, но дома мы были в 23-00 часов, сотовых не было.
Дома уже у меня наши родители собрались, участковый был. Так у меня с моей подругой жопа со спиной болели от скакалки. Куда попали, там и болело.
Парня жалко, а ещё больше сочувствую его родителям, и в самом деле не известно, что у них в голове. Из нормальной семьи, вот что ему взбрело в голову??? И в данной ситуации не скажешь что воспитание, как всегда русский авось, попробовать, с одного раза ничего не будет, вот и получился итог. Соболезную родителям.
28 Октября 2014, 08:51
Батарейка
ЦИТАТА (darinafs @ 28 Октября 2014, 08:08)
да это было и будет, не знаю что нужно поменять в головах у людей.... раньше помню клей нюхали, с пакетами на голове сидели...(это я не про себя конечно) сейчас газ... что изменилось то? У кого голова есть на плечах, тот выживает.... грубо, но правда! Сама была подростком, детство было дворовое...и подвалы и веранды в садиках и пили тоже не понять что, и курили в 13 лет... 90% подростков через это проходят, но в тоже время были и тренировки и был спорт и были родители со скакалкой в руках!! один раз всекут по самые уши, сразу желание отобьёт!  И сразу в голове тормоз появлялся на запретное! А у кого нет, тогда вот так... и в наше время умирали... Жалко конечно пацана, не понимал какие могут быть плачевные последствия...
Сейчас дети умные все пошли, пальцем их трогать нельзя, в школе слова против не скажешь. Телефоны доверия раздают, чтоб жаловались на взрослых! Вот потом после такой вседозволенности и получаем такие факты!

Я пить начала лет в 17 пиво, до этого его вкус вообще не понимала smile.gif на праздниках в кругу семьи или на день рождения к подруге - вино бокал могла. Как-то и не тянуло к этому вообще. wink.gif крепкие спиртные до сих пор не пью, а курить даже и не пробовала никогда. Не знаю, от чего это зависит, от воспитания ...или это просто в голове у каждого что-то свое...
28 Октября 2014, 08:58
Driver901
А мне не жалко почему-то....
Естественный отбор таки работает...
28 Октября 2014, 08:58
автодоктор
Естественный отбор штука жестокая... Я так понимаю кайфуют детишки от недостатка кислорода в головном мозге, при этом погибают клетки головного мозга и снижается интеллект. Родителей посадить ибо не следили за ребенком (это их обязанность). Если ребенок регулярно упарывался газом, то этим газом от него и от одежды должно было разить, что не могут не заметить ответственные родители. Никакие уговоры не помогут, только жесткие репрессии по отношению к детям и родителям.
28 Октября 2014, 09:35
Анатолич
В Саяногорске возбуждено уголовное дело по факту смерти школьника

26 октября 2014 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов Ленинградского микрорайона города Саяногорска во дворе обнаружено тело 11-летнего мальчика без признаков насильственной смерти.

С целью установления обстоятельств смерти мальчика Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в вечернее время погибший гулял со своим другом на улице. Приятели приобрели в одном из магазинов города газовый баллончик, предназначающийся для газовых плит и горелок. Уединившись на разрушенном балконе, одного из домов Ленинградского микрорайона города, погибший стал вдыхать бытовой газ из баллона. Повторно вдыхали газ, когда пришли во двор дома № 38. Со слов сверстника, после нескольких вздохов мальчику стало плохо, и он упал на землю. Мальчика обнаружили гуляющие во дворе дети, которые сообщили взрослым. Прибывшие врачи «скорой помощи» констатировали смерть ребенка. Установлено, что мальчик воспитывался в благополучной семье.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти мальчика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет Российской Федерации по Республике Хакасия просит родителей, педагогов насторожиться, если у ребенка вдруг возникли головные боли, появились приступы кашля, тошноты и рвоты. Как правило, за тревожной тенденцией кроются социальные проблемы, и опасности подвержены не только дети из «группы риска».

Внимание! В случае обнаружения фактов, связанных с употреблением подростками токсических веществ, необходимо незамедлительно сообщить о них сотрудникам полиции подразделениям по делам несовершеннолетних, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательных учреждений, либо на телефон доверия следственного управления (3902) 28-81-94 или «Ребенок в опасности» (3902) 26-05-97, 8-902-467-05-97.

Только ВЫ, уважаемые родители, можете
спасти своих детей. Объясните опасность газа из зажигалок, газовых баллонов покажите видео, сообщите о смертях. Быть может, это остановит именно Вашего ребенка от предложения «нюхнуть»!
http://www.hakasia....p?news=20177
28 Октября 2014, 09:48
sportsmenka
ЦИТАТА (Батарейка @ 28 Октября 2014, 08:51)
Я пить начала лет в 17 пиво, до этого его вкус вообще не понимала smile.gif на праздниках в кругу семьи или на день рождения к подруге - вино бокал могла. Как-то и не тянуло к этому вообще. wink.gif крепкие спиртные до сих пор не пью, а курить даже и не пробовала никогда. Не знаю, от чего это зависит, от воспитания ...или это просто в голове у каждого что-то свое...

у меня переходный возраст прошел в 13-14 лет водка/сигареты.. потом скакалкой отлупили так, что сережки свои по всему залу искала)) как бабка от шептала. Воспитание нашего детства все было серьезнее.... главное во время притормозить этот момент, он есть у всех, у кого то в 12 у кого то в 17..лучше раньше....когда еще можно что то вбить в голову!
28 Октября 2014, 12:10
Deenozavrik
Ничего не надо кричать и бить никакой SOS. Естественный отбор, как заметили выше, никто не отменял. Кто-то выживает, кто-то нет. Это ни плохо, ни хорошо. В одном случае генетика наркоманско-алкогольно-токсикоманская-и т.п. предпрасполагает детей. В другом простое любопытство, как, например, в моем случае, когда с какого-то перепугу вздумалось попробовать пошабить бензин лет в 16, на пасеке родни никого не было, захотелось чего-то необычного, нанюхался, голову чуть не разорвало на части, думал подохну, в бочку с водой голову пришлось отмачиваться, отпустило спустя время. Ни кайфа, слава богу, ни иных приятных ощущений(хотя запах бензина всегда нравился и нравится)...)) Потом был и ганжик, и пластилин, но ничто не прельстило в итоге, не понравилось чувство оторванности и потери контроля над реальностью, да и удовольствия в дурмане не увидел. Потом и курить и выпивать перестал совсем. Курить перестать, правда, не с первого раза удалось. Тем не менее, 5 лет как не плачу ни за табак, ни за алкоголь. А одноклассничек и до 30 лет не дожил, цирроз печени. Другой суицидом закончил, наркота довела. Третий от передоза... Так что, выжить или нет, от человека тоже зависит, от его инстинкта самосохранения, в частности, от генетики, обстоятельств, воспитания, образования, круга общения, интересов, внутрисемейной атмосферы, поведения родителей... Кто-то думает, что посадив родителей(которые, скорее всего, асоциальный элемент или наоборот черсчур занятые работой) проблема решится. Как бы ни так, на ситуацию это не повлияет, наоборот, дополнительная нагрузка на общество ляжет. Кормить, обогревать зека-раз, забрав ребенка-его тоже кормить, воспитывать-два. как будто других дел нет. Вот ввести контроль над неблагополучными и стерилизовать их, чтобы не размножались, не плодили потомство ненужное никому, это было бы, возможно, выходом. Или изолировать от общества навсегда. Но, учитывая особенности "правосудия" и возможности для махинаций и злоупотребления, а также сложность реализации это все-таки не вариант=)))
28 Октября 2014, 12:13
Северянин
Единственный вопрос возникает: ЗАЧЕМ???

------------- Добавлено 28 Октября 2014, 12:20 -------------

Кстати:
- Сенатор Вячеслав Фетисов внесет в Госдуму законопроект, запрещающий продаже спиртных напитков лицам моложе 21 года, сообщили во вторник "Известия".

Фетисов, занимающий пост первого зампреда комитета Совета Федерации по социальной политике, считает, что такая мера оградит молодых людей от раннего пристрастия к алкоголю.


В 2012 и 2013 годах Госдума отклонила подобные законопроекты, сославшись на незаконность ограничения в правах совершеннолетних граждан. При этом инициатива получила одобрение Общественной палаты, члены которой приводят в пример запрет избираться в Госдуму до 21 года.


По данным Роспотребнадзора, к 2011 году в России ежедневно пили алкогольные напитки 33% юношей и 20% девушек. Минздрав считает употребление алкоголя и сопряженные с ним несчастные случаи главной причиной сокращения продолжительности жизни у мужчин. В России мужчины живут в среднем на 12 лет меньше женщин.

http://www.interfax...ussia/404184

С паспортом молодежь за спиртным пойдёт.
28 Октября 2014, 12:27
автодоктор
ЦИТАТА (Deenozavrik @ 28 Октября 2014, 12:10)
Ничего не надо кричать и бить никакой SOS. Естественный отбор, как заметили выше, никто не отменял. Кто-то выживает, кто-то нет. Это ни плохо, ни хорошо. В одном случае генетика наркоманско-алкогольно-токсикоманская-и т.п. предпрасполагает детей. В другом простое любопытство, как, например, в моем случае, когда с какого-то перепугу вздумалось попробовать пошабить бензин лет в 16, на пасеке родни никого не было, захотелось чего-то необычного, нанюхался, голову чуть не разорвало на части, думал подохну, в бочку с водой голову пришлось отмачиваться, отпустило спустя время. Ни кайфа, слава богу, ни иных приятных ощущений(хотя запах бензина всегда нравился и нравится)...)) Потом был и ганжик, и пластилин, но ничто не прельстило в итоге, не понравилось чувство оторванности и потери контроля над реальностью, да и удовольствия в дурмане не увидел. Потом и курить и выпивать перестал совсем. Курить перестать, правда, не с первого раза удалось. Тем не менее, 5 лет как не плачу ни за табак, ни за алкоголь. А одноклассничек и до 30 лет не дожил, цирроз печени. Другой суицидом закончил, наркота довела. Третий от передоза... Так что, выжить или нет, от человека тоже зависит, от его инстинкта самосохранения, в частности, от генетики, обстоятельств, воспитания, образования, круга общения, интересов, внутрисемейной атмосферы, поведения родителей...  Кто-то думает, что посадив родителей(которые, скорее всего,  асоциальный элемент или наоборот черсчур занятые работой) проблема решится. Как бы ни так, на ситуацию это не повлияет, наоборот, дополнительная нагрузка на общество ляжет. Кормить, обогревать зека-раз, забрав ребенка-его тоже кормить, воспитывать-два. как будто других дел нет. Вот ввести контроль над неблагополучными и стерилизовать их, чтобы не размножались, не плодили потомство ненужное никому, это было бы, возможно, выходом. Или изолировать от общества навсегда. Но, учитывая особенности "правосудия" и возможности для махинаций и злоупотребления, а также сложность реализации это все-таки не вариант=)))

На счет ничего не делать вы не правы. Делать надо и максимально жестко. Как ни жалко родителей и ребенка, но родителей надо примерно наказать. Именно они виноваты в смерти ребенка, именно они обязаны следить за ребенком. А в итоге поплачут и еще одного народят.....
28 Октября 2014, 12:40
lyntik
Усамой сын 2003 года и вопрос напрашивается другой какая ***** продала детям баллончик, магазины в погоне за прибылью и спички продают и пиво!!!! Родителям соболезнование
28 Октября 2014, 12:44
Северянин
ЦИТАТА (автодоктор @ 28 Октября 2014, 12:27)
На счет ничего не делать вы не правы. Делать надо и максимально жестко. Как ни жалко родителей и ребенка, но родителей надо примерно наказать. Именно они виноваты в смерти ребенка, именно они обязаны следить за ребенком. А в итоге поплачут и еще одного народят.....

Родители уже наказаны смертью ребёнка, как это не печально.

Везде за ребёнком не присмотришь.

Прививать с пелёнок надо такие понятия как: ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО и ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.

ИМХО.
28 Октября 2014, 12:48
автодоктор
ЦИТАТА (NEW @ 28 Октября 2014, 12:44)
Родители уже наказаны смертью ребёнка, как это не печально.

Везде за ребёнком не присмотришь.

Прививать с пелёнок надо такие понятия как: ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО и ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.

ИМХО.

Ну вот не верю я в моральные страдания. По рыдают и начнут новенькое дитя клепать.
28 Октября 2014, 12:51
Северянин
ЦИТАТА (автодоктор @ 28 Октября 2014, 12:48)
Ну вот не верю я в моральные страдания. По рыдают и начнут новенькое дитя клепать.

Не судите да не судимы будете...