НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Октября 2014, 15:21, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские мамы и папы приняли участие в семейном форуме

Саяногорские мамы и папы приняли участие в семейном форуме
Как научить ребенка учиться, какую роль в семье играют бабушки и дедушки, и что сделать, чтобы отучить ребенка от компьютера. Все это и многое другое, саяногорским родителям рассказали ведущие психологи и педагоги республики на семейном форуме.

Увы, не у каждого рядового горожанина есть возможность посещать психолога, в силу финансовых затруднений, да и порой теряешься в выборе, кому действительно можно доверить свои проблемы. Так, в минувшие выходные, «Южно-Сибирской Ассоциацией практических психологов», в рамках программы «Счастливая семья – наш выбор», в Саяногорске был впервые проведен выездной республиканский семейный форум. Мероприятие организованно при грантовой поддержке Министерства труда и социального развития.

Участие в форуме мог принять любой желающий. Даже если не с кем было оставить ребенка, это не беда. Организаторами форума предусмотрены различные игровые площадки и мастер – классы, которые пришлись по душе детям всех возрастов. А пока малыши мастерят подделки и плетут из бисера, их родители с особой внимательностью слушают лекции известного в республике психолога – консультанта Сергея Акимова, на тему «Как научить ребенка учиться». В наше время полезные советы в этой области как никогда кстати.

А вот с теми, кто только планирует стать родителями или уже ожидают малыша, всеми тонкостями поделилась акушер и перинатальный психолог Надежда Еланова. Специалист рассказала будущим мамочкам, как зачать здорового ребенка, как его выносить, и что чувствует женщина во время беременности, а также ответила на все возникшие вопросы в ходе беседы.

Помимо этого, для саяногорских родителей были проведены семинары на тему: «Развитие речи и формирование правильного произношения », «Как отучить ребенка от компьютера» и «О конфликтах с детьми». Также поговорили о роли бабушек и дедушек в семье. Кроме того, во время работы форума работала комната релаксации. Где все желающие смогли пройти экспресс -консультации по профдиагностике и определению творческих потенциалов. Второй этап семейного форума прошел в музыкальной школе. Воскресный день, целиком и полностью был посвящен семейным отношениям и здоровому образу жизни.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Октября 2014, 17:06
Jones
Кто и зачем показывал детям, как мастерить поДДделки? laugh.gif
21 Октября 2014, 17:09
dr.Rasputin
*а пока малыши мастерят подделки* ...родители изучают УК РФ... thumbup.gif
21 Октября 2014, 17:19
Батарейка
biggrin.gif а у меня ребенок так и пишет задание в дневнике "принести поДДелку" troll.gif причем, настойчиво так biggrin.gif
21 Октября 2014, 17:20
dr.Rasputin
ЦИТАТА (Батарейка @ 21 октября 2014, 18:19)
biggrin.gif а у меня ребенок так и пишет задание в дневнике "принести поДДелку"  troll.gif  причем, настойчиво так biggrin.gif

видимо так учат сейчас их...
21 Октября 2014, 20:31
Yurianna
А чем вам поДДелки не нравятся???
Детей учат крутиться в окружающем мире нашем wink.gif нормальное явление.
Могу дать пару уроков по производству взрывчатки в домашних условиях, smile.gif нашла тут сайтик один, начиталась, детство вспомнила (дымовухи там всякие, берданки, карбит, смесь силитры и марганца, питарды - китай рядом не стоял, капсюли патронные и т.д.) короче прикольное детство было laugh.gif laugh.gif laugh.gif
21 Октября 2014, 20:57
Father
ЦИТАТА (Yurianna @ 21 октября 2014, 21:31)
А чем вам поДДелки не нравятся???
Детей учат крутиться в окружающем мире нашем wink.gif  нормальное явление.
Могу дать пару уроков по производству взрывчатки в домашних условиях,  smile.gif нашла тут сайтик один, начиталась, детство вспомнила (дымовухи там всякие, берданки, карбит, смесь силитры и марганца, питарды - китай рядом не стоял, капсюли патронные и т.д.) короче прикольное детство было laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

100% у вас своих детей нет, да?!
21 Октября 2014, 21:01
Yurianna
ЦИТАТА (Father @ 21 октября 2014, 20:57)
100% у вас своих детей нет, да?!

а причем тут это?
вообще-то шутка была, первое
второе - мы детьми у своих родителей были и что?
21 Октября 2014, 21:05
dr.Rasputin
ЦИТАТА (Yurianna @ 21 октября 2014, 21:31)
А чем вам поДДелки не нравятся???
Детей учат крутиться в окружающем мире нашем wink.gif  нормальное явление.
Могу дать пару уроков по производству взрывчатки в домашних условиях,  smile.gif нашла тут сайтик один, начиталась, детство вспомнила (дымовухи там всякие, берданки, карбит, смесь силитры и марганца, питарды - китай рядом не стоял, капсюли патронные и т.д.) короче прикольное детство было laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

ты чё с первого микража? blink.gif
21 Октября 2014, 21:09
Father
ЦИТАТА (Yurianna @ 21 октября 2014, 22:01)
а причем тут это?
вообще-то шутка была, первое
второе - мы детьми у своих родителей были и что?

Я без наезда. smile.gif Как подумаю что мои дети могут " баловаться " подобными штуками волосы дыбом встают. Просто в моем детсве и молодости от подобных игрушек многие пострадали.
21 Октября 2014, 21:12
Yurianna
ЦИТАТА (dr.Rasputin @ 21 октября 2014, 21:05)
ты чё с первого микража? blink.gif

Я, нет wink.gif
Просто в наше время каждый второй умел делать лук и стрелы, рогатки, берданки и питарды свои.
Кстати, всему научили нас папы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Супруг бывший вообще в пиротехнике и взрывчатках хорошо разбирается, во взрывчатых химсоединениях.
Это нормой было, интересоваться всем. Зато не пили, не курили, не употребляли наркотики, читали книги и экспериментировали.
У нас в семье все эти мелочи делать умеют, кроме лука со стрелами. Сейчас это не актуально wink.gif

А так прикольно было с рогатки пострелять, в войнушку поиграть. Все детство на улицеlaugh.gif

------------- Добавлено 21 Октября 2014, 21:14 -------------

ЦИТАТА (Father @ 21 октября 2014, 21:09)
Я без наезда. smile.gif Как подумаю что мои дети могут " баловаться " подобными штуками волосы дыбом встают. Просто в моем детсве и молодости от подобных игрушек многие пострадали.

Это точно, было такое.
Но сейчас от многого другого страдают больше, чем мы от этого.