НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Октября 2014, 14:08, источник: Первое городское (Видео)

А бензин-то дорожает!!!

А бензин-то дорожает!!!
В Хакасии на автозаправочных станциях выросли цены на бензин.

Цены на бензин в Хакасии начали расти еще с конца сентября, о чем неоднократно сообщалось на различных информагентствах. В частности, самый ходовой 92-й бензин подорожал всего в среднем на 23 копейки, и в столице республики его стоимость составила около 32-х рублей. В Саяногорске ценник поднялся до 32-х рублей 50 копеек. Но сегодня, проезжая мимо одной из заправочных станций города, новая цена на бензин слегка шокировала – 33 рубля 80 копеек – за 92 и 34.50 – за 95. Пообщаться с руководством АЗС, к сожалению, не удалось. По словам диспетчера, на данный момент они находятся в Красноярске. Нам же пояснили следующее. Бензин приобретается у Абаканского поставщика, который в свою очередь, привозит его из города Омска, где один из нефтеперерабатывающих заводов приостановлен в связи с реконструкцией. Это и стало причиной повышения цен. Новость о повышении автовладельцев, конечно же не порадовала, но отказываться от привычного топлива, готовы далеко не все.

Стоит отметить, что цены на бензин подросли только на одной АЗС, но автолюбители не исключают, что и на других заправках цена подрастет. Практика же показывает, что даже после возврата нефтеперерабатывающего завода в строй, цена на бензин вряд ли упадет.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Октября 2014, 14:26
aLeX$$
оФИГИТЕЛЬНАЯ новость!!!!
16 Октября 2014, 14:36
natinn
Нифига себе цены, я в красноярском крае заправляю 95 по 32руб.
16 Октября 2014, 14:40
loget
Нифига себе цены. Ворую на работе 95 бесплатно.
16 Октября 2014, 14:40
Warmarine
ЦИТАТА (natinn @ 16 октября 2014, 15:36)
Нифига себе цены, я в красноярском крае заправляю 95 по 32руб.

да не переживайте догонят до Европейских € 1.38 за литр и все. troll.gif

ЦИТАТА (loget @ 16 октября 2014, 15:40)
Нифига себе цены. Ворую на работе 95 бесплатно.

еще бы за деньги воровал, я бы удивился, руки по отрубать..... как арабы делают, может и цена за бензин меньше была бы.
16 Октября 2014, 14:53
loget
ни разу не видел безруких арабов
16 Октября 2014, 15:06
aLeX$$
бенз дорожает,при том что цена на нефть падает!догоняи говориш до европейской цены,ну так и зарплату бы тоже на европейский уровень...

------------- Добавлено 16 Октября 2014, 15:07 -------------

ЦИТАТА (loget @ 16 октября 2014, 15:40)
Нифига себе цены. Ворую на работе 95 бесплатно.

лишнего на продажу нет?если есть пиши в личку wink.gif
16 Октября 2014, 15:17
Warmarine
ЦИТАТА (aLeX$$ @ 16 октября 2014, 16:06)
бенз дорожает, при том что цена на нефть падает! догоняи говориш до европейской цены,ну так и зарплату бы тоже на европейский уровень...

Иш Вы Хитрые какие......

ЦИТАТА (aLeX$$ @ 16 октября 2014, 16:06)
лишнего на продажу нет?если есть пиши в личку wink.gif

вот и образуется преступная цепь, сбыта краденного.
16 Октября 2014, 15:18
evkar
loget, а ты хочеш стать робингудом? будеш варовать бензин у богатых и раздовать его бедным.
16 Октября 2014, 15:24
Driver901
Я вам больше скажу...,по секрету...
Есть инфа,что средняя цена 92-го будет 34,50-35 рэ за литру...,до конца года...
А с НГ и ещё выше...
16 Октября 2014, 15:28
loget
ЦИТАТА (evkar @ 16 октября 2014, 15:18)
loget, а ты хочеш стать робингудом? будеш варовать бензин у богатых и раздовать его бедным.

Надо банду сколотить и напасть на бензовоз ХТК.
16 Октября 2014, 15:33
aLeX$$
ЦИТАТА (loget @ 16 октября 2014, 16:28)
Надо банду сколотить и напасть на бензовоз ХТК.

давай сразу бандой какой нибудь НПЗ захватим!!! gun_rifle.gif gun_rifle.gif
16 Октября 2014, 15:36
Driver901
ЦИТАТА (loget @ 16 октября 2014, 16:28)
Надо банду сколотить и напасть на бензовоз ХТК.

Был бы бенз путний...,можно было бы подумать...,а так и даром не надо той шняги,которую они продают...
16 Октября 2014, 15:39
ZloyGeniy
ЦИТАТА (aLeX$$ @ 16 октября 2014, 16:33)
давай сразу бандой какой нибудь НПЗ захватим!!! gun_rifle.gif  gun_rifle.gif

И будем называться ПГ - православное государство. А что, игил же может пол ирака с сирией захватывать
16 Октября 2014, 15:44
alex82
ЦИТАТА (loget @ 16 октября 2014, 15:53)
ни разу не видел безруких арабов

biggrin.gif thumbup.gif
16 Октября 2014, 15:45
deosxf
А вот что-то на офф сайте я не нашел такую новость
http://www.gazprom-...center/news/
16 Октября 2014, 15:46
aLeX$$
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 16 октября 2014, 16:39)
И будем называться ПГ - православное государство. А что, игил же может пол ирака с сирией захватывать

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

------------- Добавлено 16 Октября 2014, 15:57 -------------

ценник главное прет все выше и выше и все молчат как ни в чем не бывало!в европе только подумают цены поднять тут же митинги,акции,а у нас все в норме и в порядке....
16 Октября 2014, 16:04
Анатолич
Такое может быть только в России!
В мире спрос на нефть падает - соответствено, снижаются и цены на неё.
Нефть во всём мире дешевеет, а вот в России цены не только не снижаются, но её и растут!!!

Мировые цены на нефть продолжают падать

Мировые цены на нефть продолжают падать. Фьючерсы марки Brent на лондонской бирже снизились на $0,77 до отметки $83,35 за баррель. Цена WTI на электронных торгах Нью-Йоркской биржи опустилась на $0,95 до показателя $80,83 за баррель.

Нефть дешевеет на фоне избыточного предложения. Страны ОПЕК, на долю которых приходится порядка 40% мировой добычи, наращивают производство. В сентябре добыча нефти выросла до 30 млн баррелей в сутки – это максимум с августа 2013 года.

Заседание ОПЕК пройдёт 27 ноября в Вене.
http://rusnovosti.r...news/346773/

Вообще-то, это полная экономическая аномалия. Прекрасно помню, как наши нефтяные мешки-монополисты объясняли рост цен на бензин года 2 назад - дескать, цены на мировом рынке нефти идут вверх, соответсвенно, внутри России налицо все резоны закладывать в цену на бензин аналогичное повышение.

И вот, цены на мировом рынке нефти пошли вниз - и никто не собирается применять к ценам на бензин ту же процедуру.
Хотя, к росту цен на ГСМ объяснений может быть всего-то, в принципе, два - либо в России наметился дефицит бензина, либо - спрос на бензин у нас резко скаканул.
Ни первого, ни второго, я лично, не наблюдаю.
16 Октября 2014, 16:15
Driver901
Анатолич, а если в УФАС стукануть?

------------- Добавлено 16 Октября 2014, 16:29 -------------

Хотя счас начнется всякая хрень,что отпускная цена на НПЗ повысилась и т.д....
Кто следит за ценами на НПЗ?
16 Октября 2014, 16:35
Анатолич
ЦИТАТА (Driver901 @ 16 октября 2014, 17:15)
Анатолич, а если в УФАС стукануть?

------------- Добавлено 16 Октября 2014, 16:29 -------------

Хотя счас начнется всякая хрень,что отпускная цена на НПЗ повысилась и т.д....
Кто следит за ценами на НПЗ?

У меня стойкое впечатление, что УФАС никто особо не боится.
Ну, начнут они проверку. Им навешают миллион причин. Они будут полгода их изучать. А к этому времени появятся новые причины к росту и так далее.
УФАС - это те же гайцы в кустах - работают там, где можно легко получить хорошую отчётность. Нарушителй закона о рекламе они гоняют целыми днями.
За ситуацию с ценами с них спроса никакого.
16 Октября 2014, 16:45
Sana
ЦИТАТА (Анатолич @ 16 октября 2014, 17:04)
Бла бла бла...

Перед тем как сравнивать динамику цен, неплохо бы в одну валюту их привести (в любую), по курсам на расчетные даты.