НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Октября 2014, 14:08, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске прошли уроки пенсионной грамотности

В Саяногорске прошли уроки пенсионной грамотности
Видеоурок по пенсионной грамотности получили саяногорские школьники от первых лиц Пенсионного фонда Хакасии. Чему научились подростки, знают мои коллеги.

Толя пел, Борис – молчал, Николай – ногой качал… Можно понять некий холодок к пенсионной теме этих еще совсем молоденьких ребят. Им вроде как до этого очень очень далеко. Однако общество и государство твердят об обратном, ведь сегодня пенсионное свидетельство – второй документ удостоверяющий личность. И благодаря нему можно многое сделать, и не только устроиться на работу.

Единый день пенсионной грамотности в этом году стал для саяногорских школьников настоящей образовательной площадкой. Ведь специальных учебников по этой теме нет, а между тем будущая пенсия теперешней молодежи напрямую зависит от них самих. Так в Пенсионном фонде Саяногорска подросткам презентовали образовательный курс по новой формуле начисления пенсии, провели экскурсию, а напоследок каждому вручили очень познавательный и нужный справочник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Вплоть до декабря специалисты Пенсионного фонда будут встречаться с городскими школьниками и студентами, чтобы до каждого донести, как важно заботиться о своем будущем уже сейчас.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Октября 2014, 01:08
art_9_8_8
мммм