НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Октября 2014, 13:42, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске экс-сотрудник вневедомственной охраны незаконно хранил у себя оружие

В Саяногорске экс-сотрудник вневедомственной охраны незаконно хранил у себя оружие
В Саяногорске (Хакасия) возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего бывшего полицейского отдельного батальона полиции отдела вневедомственной охраны по Саяногорску – филиала ФГКУ отдела вневедомственной охраны МВД по РХ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

По версии следствия, подозреваемый хранил в квартире по месту жительства карабин (нарезное огнестрельное оружие) калибра 7,62 мм, изготовленное самодельным способом, и 6 патронов калибра 7,62 мм. Огнестрельное оружие и боеприпасы изъяты для проведения экспертизы. Со слов подозреваемого, обнаруженный карабин достался ему после смерти отца в 2001 году. Согласно полученным данным, подозреваемый не является владельцем оружия, - сообщает пресс-служба СУ СКР по РХ.

Напомним, уже много лет вневедомственную охрану возглавляет Игорь Кучинский.

Сотрудника уволили по отрицательным мотивам, то есть на момент совершения преступления он еще носил погоны. По сообщению пресс-службы МВД РХ, помимо оружия у вохра нашли еще и наркотики. Как сообщил ИА "Хакасия" собственный источник, следственным отделом УФСБ по РХ возбуждено уголовное дело по ст. 228.

Непосредственные руководители полицейского – командир роты и его заместитель – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев