НОВОЕ В БЛОГАХ
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.

Житель Хакасии потерял квартиру из-за долга по квартплате

Саяногорский городской суд (Хакасия) принял очередное решение о выселении из муниципального жилья злостного должника. Мужчина, проживавший в четырёхкомнатной квартире, перестал оплачивать коммунальные услуги ещё в 2003 году. За пять лет он накопил долг почти в 83 тысячи рублей.

Как сообщили ИА "Хакасия" в пресс-службе администрации Саяногорска, хозяину квартиры А. Гисцеву несколько раз предлагалось добровольно оплатить счета. Но за пять прошедших лет мужчина внёс только 2500 руб. Трижды «Служба заказчика» обращалась в суд о взыскании с должника суммы долга, но решения суда остались не исполнены.

Осенью 2008 года жилищный отдел городской администрации обратился в суд с заявлением о выселении должника, но последнему была предоставлена отсрочка, в течение которой гражданин не оплатил ни копейки.

Инициативу жилищного отдела поддержала прокуратура Саяногорска. Накануне суд первой инстанции принял решение о выселении должника. Будет ли А. Гисцев оспаривать данный вердикт, пока неизвестно. Взамен отдельного жилья ему будет предоставлена десятиметровая комната в коммунальной квартире.

За последний год подобное решение Саяногорского городского суда о выселении задолжников - третье по счёту. На сегодняшний день порядка четырёхсот обитателей муниципального жилья имеют задолженность более тридцати тысяч рублей.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

31 марта 2009, 21:46
Sana
Вот так то... платить надо вовремя....
01 апреля 2009, 10:14
Настеныш
А квартиру кому отдадут?Коммунальщикам?В счет долга?
01 апреля 2009, 10:29
J_K
Если по-хорошему, то на аукцион бы выставили, у буржуев такое практикуется давно. Таким способом можно хату почти за копейки выхватить
01 апреля 2009, 10:44
natinn
Выхватывают только люди которые, очень хорошо знают кого-нибудь из начальства коммунальщиков...
01 апреля 2009, 10:52
J_K
natinn
Ну, по-хорошему на аукционе всё открыто и инфа выкладывается на массовые ресурсы, где каждый желающий может ознакомиться с лотами. Но это по-хорошему, а куда у нас эти хаты уходят ни кто не знает 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
01 апреля 2009, 11:03
germes
ЦИТАТА (J_K @ 01.04.2009г. - 11:52)
natinn
Ну, по-хорошему на аукционе всё открыто и инфа выкладывается на массовые ресурсы, где каждый желающий может ознакомиться с лотами. Но это по-хорошему, а куда у нас эти хаты уходят ни кто не знает  3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Жаль старика ему не подсказали, что квартиру он мог приватизировать и продать, рассчитаться и купить меньшей площади.
01 апреля 2009, 11:16
J_K
germes
Да было проще выкрутиться из этой ситуации, просто сдав пару комнат в аренду, я думаю всеми 4-я комнатами он не пользовался
01 апреля 2009, 16:16
KUZYA
Жалко соседа. Он внучку ростит помоему один..
04 апреля 2009, 16:55
natik
У нас сосед с верху не платит лет шесть уже. И не чего!!! Топит нас переодически,а взять не чего. Хотя живёт один в четырёх и прописано шесть человек.Представте сколько долгу. Зато кто задержал за пол года по телевизору показывают. Не тех надо показывать!!!
28 августа 2009, 13:39
Marisobel
Этому гражданину неоднократно прдлагали обмен на двух и однокомнатные квартиры с доплатой и погашением долга, но он в грубой форме отказывался. Платить он не платил никогда. Накопить долг свыше 80000 рублей тоже надо было умудриться. Работать он тоже желания не проявлял. А квартира вопреки всем злобным комментариям предоставлена очень порядочной многодетной семье.
28 августа 2009, 18:00
KUZYA
Мужичек этот в подъезде спал первое время на газетах, все уходить не хотел.. blink.gif

ПОГОДА
Пятница, 9 декабря
Переменная облачность
небольшой снег
Температура н/д: -8  ⁄  -3
Давление н/д: 738  ⁄  733
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 55%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх