НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Октября 2014, 16:30, источник: Первое городское (Видео)

В минувшие выходные произошло два серьезных ДТП

В минувшие выходные произошло два серьезных ДТП
Только за минувшие выходные в Саяногорске произошло около десяти ДТП, но вот два из них заслуживают более пристального внимания. В обоих случаях за рулем не своего автомобиля находились нетрезвые мужчины.

Вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения является опасным не только для самого водителя, но и для окружающих его людей. Помутненное сознание, замедленная реакция – это далеко не все опасные критерии для водителя автомобиля. Но далеко не все это понимают. В минувшую субботу житель Саяногорска, находясь в алкогольном опьянении, к тому же не имея прав на управление транспортным средством, воспользовавшись тем, что его знакомый, у которого он был в гостях, уснул, взял ключи от его машины и поехал кататься по городу. Сам горе водитель не пострадал, но возместить нанесенный ущерб владельцу авто придется.

По статистике каждое десятое ДТП происходит по вине пьяных водителей. Причем водитель «с похмелья» не менее опасен, в его крови алкоголя уже нет, но реакция всё ещё снижена – комментируют саяногорские госавтоинспекторы. В большинстве случаев последствия после таких ДТП более плачевны. Сотрудники ГИБДД просят задуматься над этими статистическими данными любителям ездить нетрезвыми и не подвергать опасности свою жизнь и других участников дорожного движения.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Октября 2014, 16:44
трудный мигрант
Вольготно себя чувствует на дороге лишь тот, кто принципиально не замечает ни знаков, ни разметки. Кто, залив глаза, чтобы не видеть мелькания белых полос на асфальте, давит на газ, вверяя свою судьбу Небесам.

Очевидцы описанной аварии рассказывают, что пока инспекторы ДПС ходили вокруг разбитых машин с рулеткой, к месту аварии подъехала «девятка». Запах выхлопных газов заглушал более мощный «выхлоп» прямо из организма водителя. Трезво рассудив, что у него с первого раза может не получиться сложный манёвр - объезд препятствия в виде разбитого авто, шофёр плюнул на конечную цель своего путешествия и начал разворачиваться. Однако не рассчитал, что разворот в его состоянии — это не менее сложный манёвр. Машина глохла, заводилась, ревела и снова глохла. Водитель, стараясь не привлекать внимания гаишников, выворачивал колёса, но, как назло, включал не ту передачу. Наконец разворот «девятке» покорился, и она умчалась в обратном направлении.

Не прошло и получаса, как очевидцев поразил манёвр водителя очередной «девятки» без переднего бампера и номерного знака соответственно. Подъезжая к препятствию, он, не раздумывая, вывернул на встречку и остановился у противоположной обочины. Зачем? - вопрос недолго терзал зрителей. Подойдя к легковушке, они обнаружили её... пустой. «Красава! - восхищению не было предела, - Бухой водила моментально сообразил, что незаметно вывалиться из дверки и исчезнуть в ночной степи удобней не на асфальт, а под откос на противоположной обочине».

«Девятка» степного каскадёра так и стояла с открытой дверкой до тех пор, пока машина ДПС не уехала восвояси.

К чести инспекторов, они, не отвлекаясь на посторонние шумы, деловито произвели замеры, заполнили необходимые бумаги и повезли водителя пострадавшей «шестёрки» в село Аскиз.

- Ты чего здесь ночью ехал-то?

- Бруснику собирали в районе «Снежного барса». Домой возвращались в Саяногорск.

- А мы здесь ночью боимся ездить - столько пьяных!

"Новый Фокус" http://khakasia.inf...mu-i-dorogam