НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Октября 2014, 16:28, источник: Первое городское (Видео)

Памяти сына и отца посвящается!

Памяти сына и отца посвящается!
Спартакиада первых руководителей муниципалитетов только начинались, а на площадке для городошного спорта, здесь же, возле ФОКа «Русала» уже вовсю шли соревнования по городошному спорту. Традиционно они были посвящены памяти мастеров спорта Антона и его отца Константина Ермолович.

Изначально, а это было пять лет назад, городошный спорт проводился исключительно среди саяногорцев. Сегодня на памятный турнир в честь отца и сына Ермолович, которые своими спортивными достижениями прославляли родной город далеко за его пределами, приезжают спортсмены не только из Хакасии, но и из Красноярского края и даже Кемеровской области. В этом году участие приняли 9 команд. На первый взгляд, игра спокойная,даже болельщики наблюдают за ходом игры без особых эмоций. А вот сами игроки говорят, азарт есть!
Среди участников, в основном, взрослые мужчины. Многие уже предпенсионного и пенсионного возраста.

На вопрос: не умирает ли этот вид спорта, оптимистично отвечают: «Не должен». В последние годы к городошному спорту стала подтягиваться и молодежь. Пока не много, всего трое ребят, но и это уже радует. Судейской коллегии здесь, как таковой, нет. Одни играют, другие ведут подсчет очков. Ну а призы и подарки традиционно достались каждому участнику, вне зависимости от призового места.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев