НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Октября 2014, 16:28, источник: Первое городское (Видео)

Итоги рейдов не утешительны

Итоги рейдов не утешительны
Пьяных на дороге не становятся меньше и сотрудники ГИБДД все чаще выходят на специальные рейды чтобы, выявив человека под хмельком севшего за руль предотвратить возможные тяжкие последствия. Эти выходные не стали исключением.

Некоторых владельцев автомобилей не пугают ни штрафы, ни лишения прав. Итоги рейда выходного дня оказались неутешительными. Водители продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. В связи, с чем начальник саяногорского отделения ГИБДД Александр Ширшин призывает горожан быть более бдительными и не забывать элементарные правила безопасности.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Октября 2014, 09:18
Маринчик
начальник саяногорского отделения ГИБДД Александр Ширшин призывает горожан быть более бдительными и не забывать элементарные правила безопасности.
Хороший призыв,я сама лично несколько раз звонила в ГАИ и называла номер машины в которой точно знала что управляет нетрезвый водитель,но не ответа ни приезда ГАИ так и не осуществилось.ГАИ совсем работать не хочет это уже явно.Я сама раньше была аварийным комиссаром и езжу за рулем не так давно и правила на дороге соблюдаю. И буду сдавать всех кто их не соблюдает.А на ГАИ скоро накопиться много всего чтоб идти в прокуратуру на их бездействие писать.
8 Октября 2014, 09:25
Father
ЦИТАТА (Маринчик @ 08 октября 2014, 10:18)
начальник саяногорского отделения ГИБДД Александр Ширшин призывает горожан быть более бдительными и не забывать элементарные правила безопасности.
Хороший призыв,я сама лично несколько раз звонила в ГАИ и называла номер машины в которой точно знала что  управляет нетрезвый водитель,но не ответа ни приезда ГАИ так и не осуществилось.ГАИ совсем работать не хочет это уже явно.Я сама раньше была аварийным комиссаром и езжу за рулем не так давно и правила на дороге соблюдаю. И буду сдавать всех кто их не соблюдает.А на ГАИ скоро накопиться много всего чтоб идти в прокуратуру на их бездействие писать.

Их осталось то несколько человек... Работать не кому... Досакращались... Ну и как показывает практика тритцатка штрафа похоже маловато будет.
8 Октября 2014, 09:42
Маринчик
ЦИТАТА (Father @ 08 октября 2014, 10:25)
Их осталось то несколько человек... Работать не кому... Досакращались... Ну и как показывает практика тритцатка штрафа похоже маловато будет.

Мало того когда был мой последний звонок в ГАИ,водитель минут тридцать собирался ехать,а потом еще и задом сдавал задел машину другую. Я все понимаю что не кому работать,но все равно можно же как то находить выход из такого острого положения. Просто потом наши же дети страдают.
8 Октября 2014, 09:51
Дэн™
Прав надо лишать, а не штрафовать
8 Октября 2014, 09:56
Северянин
ЦИТАТА (Дэн™ @ 08 октября 2014, 10:51)
Прав надо лишать, а не штрафовать

Лишение прав пожизненно( за повторную езду в состоянии алко или нарко).
8 Октября 2014, 09:57
Маринчик
ЦИТАТА (Дэн™ @ 08 октября 2014, 10:51)
Прав надо лишать, а не штрафовать

В том то и дело что ГАИ не работает совсем,кто лишать то будет.
8 Октября 2014, 09:58
Father
ЦИТАТА (Дэн™ @ 08 октября 2014, 10:51)
Прав надо лишать, а не штрафовать

Дык лишают! Может ещё и штраф рубликов так 300 000 али 500 000?!
8 Октября 2014, 10:02
dr.Rasputin
ЦИТАТА (NEW @ 08 октября 2014, 10:56)
Лишение прав пожизненно( за повторную езду в состоянии алко или нарко).

а что помешает такому ездить без прав?
8 Октября 2014, 10:08
Северянин
ЦИТАТА (dr.Rasputin @ 08 октября 2014, 11:02)
а что помешает такому ездить без прав?

Совесть наверно... biggrin.gif
8 Октября 2014, 10:10
Жена мужа
ЦИТАТА (dr.Rasputin @ 08 октября 2014, 11:02)
а что помешает такому ездить без прав?

Отсутствие головы думаю blush2.gif
8 Октября 2014, 10:12
Дэн™
ЦИТАТА (dr.Rasputin @ 08 октября 2014, 11:02)
а что помешает такому ездить без прав?

А за езду без прав - бесплатное жилье и кормежку
8 Октября 2014, 10:32
limonk
ЦИТАТА (Маринчик @ 08 октября 2014, 10:42)
Мало того когда был мой последний звонок в ГАИ,водитель минут тридцать собирался ехать,а потом еще и задом сдавал задел машину другую. Я все понимаю что не кому работать,но все равно можно же как то находить выход из такого острого положения. Просто потом наши же дети страдают.

Хотели бы работать, за это время и пешком можно прийти!

------------- Добавлено 8 Октября 2014, 10:36 -------------

ЦИТАТА (Маринчик @ 08 октября 2014, 10:18)
начальник саяногорского отделения ГИБДД Александр Ширшин призывает горожан быть более бдительными и не забывать элементарные правила безопасности.
Хороший призыв,я сама лично несколько раз звонила в ГАИ и называла номер машины в которой точно знала что  управляет нетрезвый водитель,но не ответа ни приезда ГАИ так и не осуществилось.ГАИ совсем работать не хочет это уже явно.Я сама раньше была аварийным комиссаром и езжу за рулем не так давно и правила на дороге соблюдаю. И буду сдавать всех кто их не соблюдает.А на ГАИ скоро накопиться много всего чтоб идти в прокуратуру на их бездействие писать.

Ходили мы клубом к нему, хотели предложить сотрудничать с ними, проводить занятие со школьниками, рассказывать детям про безопасность на дорогах , на что услышали ответ "соберитесь кучей на взлетной полосе и разбейтесь все к чертям!" Больше никакого желания с ним общаться нету.

------------- Добавлено 8 Октября 2014, 10:42 -------------

ЦИТАТА (Маринчик @ 08 октября 2014, 10:57)
В том то и дело что ГАИ не работает совсем,кто лишать то будет.

не ну почему же!? Работают, как мыши "подкустовые". "Настрелять превышений из кустов - не вопрос, а отреагировать на звонок - в лом"
8 Октября 2014, 11:28
Евгений Лапаев
Позавчера "филдер" передо мной вилял по ночи. То ли пьяный, то ли спит, то ли "учится". Звонить - никакого желания. Перехватывать не будут, а в два ночи заявиться ко мне домой за "объяснением" - вполне себе вероятно.
8 Октября 2014, 11:38
Drobot
ЦИТАТА (Дэн™ @ 08 октября 2014, 11:12)
А за езду без прав - бесплатное жилье и кормежку

так-то права любой может дома забыть... ты Дэн, например. Вот прикол будет с жильем, не правда-ли?
8 Октября 2014, 12:02
sportsmenka
лишение прав это все фигня! Надо серьезнее, например на принудительные работы месяцев на 6 на какую нибудь стройку или в шахту, с увольнением с основной работы и 90% забирать в пользу отплаты штрафа тысяч в 300!! и пофиг что семья и дети, ипотеки, кредиты и т.д. один раз лишится жилье/машины/работы , в след.раз подумает извилинами!!
8 Октября 2014, 12:07
dr.Rasputin
ЦИТАТА (darinafs @ 08 октября 2014, 13:02)
лишение прав это все фигня! Надо серьезнее, например на принудительные работы месяцев на 6 на какую нибудь стройку или в шахту,   с увольнением с основной работы и 90% забирать в пользу отплаты штрафа тысяч в 300!! и пофиг что семья и дети, ипотеки, кредиты и т.д. один раз лишится жилье/машины/работы , в след.раз подумает извилинами!!

зачем шахты? благоустройство, ремонт дорог, уборка территорий...
8 Октября 2014, 12:08
странник
надо как в белоруссии конфисковать транспортное средство за повторную езду в пользу государства и реализовывать на открытых аукционах.
8 Октября 2014, 12:15
dr.Rasputin
можно ещё ноздри вырывать... ну, или там ухи резать... blush2.gif по хорошему бы ваще на органы разбирать, да кому они такие нужны будут? umnik.gif
8 Октября 2014, 12:37
Энтузиаст
ЦИТАТА (странник @ 08 октября 2014, 13:08)
надо как в белоруссии конфисковать транспортное средство за повторную езду в пользу государства и реализовывать на открытых аукционах.

Вот это по настоящему хорошая идея!
8 Октября 2014, 13:01
Батарейка
ЦИТАТА (странник @ 08 октября 2014, 13:08)
надо как в белоруссии конфисковать транспортное средство за повторную езду в пользу государства и реализовывать на открытых аукционах.

Вот это мысль хорошая! thumbsup.gif