НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Октября 2014, 15:36, источник: Первое городское (Видео)

Всемирный день музыки – в Саяногорске

Всемирный день музыки – в Саяногорске
В музыкальной школе накануне состоялся концерт, посвященный Всемирному дню музыки. Совсем еще юные музыканты, но уже лауреаты и победители различных конкурсов стали, своего рода, экскурсоводами в мир музыки для своих же сверстников.

Сегодня весь мир отмечает Международный день музыки. Классическая, популярная, рок, металл… она настолько срослась с человечеством, что кажется, они уже и не могут существовать друг без друга. Одним из инициаторов создания Международного дня музыки стал композитор Дмитрий Шостакович, а официально он стал праздноваться во всем мире с 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. И, конечно, кому как не музыкантам, праздновать этот день, даже, если они еще совсем юные. В данном случае, речь идет о воспитанниках детской музыкальной школы, у которых в новом учебном году это первый и очень ответственный концерт.

В зрительном зале такие же юные зрители, если, конечно не считать мам, пап, бабушек и дедушек самих музыкантов. В качестве приглашенных ученики пятой городской школы. Директор школы Татьяна Золотухина не скрывает, это самые частые гости, а все потому, что соседи. Но двери музыкальной школы открыты для всех. Вот и сегодня здесь вновь зазвучит музыка, только уже в честь старшего поколения в День пожилого человека. И зрительный зал непременно будет полон, только уже не юными, а мудрыми зрителями.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев