НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Сентября 2014, 13:11, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорцев зовут в новый спортивный городок

Саяногорцев зовут в новый спортивный городок
На территории Парка активного отдыха в Саяногорске (Хакасия) заканчиваются работы по установке и монтажу спортивного городка, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Современные уличные турники, рукоходы, брусья, тренажеры и другие формы появятся в парке в рамках реализации гранатового проекта, победившего в конкурсе «Территория РУСАЛа».

«В ближайшее время все желающие саяногорцы смогут посещать Парк активного отдыха, не только для того, чтобы покататься на велосипедах и роликах, - рассказала директор саяногорского филиала центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. - Новый спортивный комплекс даст возможность с пользой для здоровья провести время любителям других видов спорта. Заниматься здесь смогут как взрослые, так и дети, для которых здесь будет установлен лабиринт, шведская стенка и несколько турников, а саяногорцам постарше подойдут рукоходы, брусья и различные тренажеры. Мы верим, что это место станет центром активной, здоровой и интересной жизни для горожан».

Парк активного отдыха – уникальный саяногорский объект, который появился благодаря гранту «Территории РУСАЛа» прошлом году. А уже в этом получил продолжение в виде еще одного гранта на дальнейшее развитие полюбившейся горожанам территории. На реализацию этой инициативы помимо 1,5 млн рублей из средств гранта будут выделены 600 тыс. рублей из бюджета Саяногорска.

И спортивный городок – это далеко не все, что будет сделано. В рамках проекта в ближайший год здесь установят ограждение и информационные стенды, а также будут проводиться интересные спортивные мероприятия.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев