НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Сентября 2014, 13:11, источник: Первое городское (Видео)

Юные писатели Саяногорска создали свою книгу

Юные писатели Саяногорска создали свою книгу
Декоративно-прикладное искусство, это далеко не все таланты нашей подрастающей молодежи. Есть среди них и юные поэты, благодаря которым саяногорский краеведческий музей выпустил книгу «Нет роднее реки и милей, чем красавец седой Енисей».

Искать таланты саяногорский краеведческий музей начал ещё в прошлом 2013 году. Объявив о начале литературно-поэтического конкурса посвященного Дню Енисея, они ещё не догадывались, что он окажется настолько масштабным. Заручившись поддержкой родителей и классных руководителей, школьники города взялись за перо. Чего уж сложного сложить стихи, легенды, сказки о родном Енисее, но это лишь на первый взгляд. На самом деле подобрать подходящие слова, составить рифму – дорогого стоит, и дано это искусство далеко не каждому. Тем не менее, по итогам конкурса 2013 и 2014 годов, лучшими признаны 18 воспитанников школ города.

И уже сегодня член литературного объединения «Стрежень» Елена Жужгина, вручила победителям неожиданную для них награду книгу – сборник стихов, легенд, сказок и песен о Енисее, написанные их руками и выпушенную силами краеведческого музея. Пока что в эксклюзивном экземпляре. Наставники начинающих писателей также не остались без внимания, и были награждены почетными грамотами.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Сентября 2014, 14:28
masyvaflay
Я думаю,что Юрий Кабачков порадовался?!