НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Сентября 2014, 15:43, источник: ИА "Хакасия"

Дорога Абакан – Саяногорск открыта для движения

Дорога Абакан – Саяногорск открыта для движения
Сегодня подрядная организация ООО «ДСП № 11» завершила устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части на участке автодороги Абакан – Саяногорск протяженностью 1003 метра и открыла сквозное движение, сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии.

В рамках контракта подрядчиком произведена частичная замена грунта земляного полотна, устройство подстилающих слоев из фракционированного и черного щебня, устройство дорожного покрытия из пористого и плотного асфальтобетона.

На сегодняшний день подрядчику осталось завершить работы по устройству переходно-скоростной полосы, движение автотранспорта при этом ограничено не будет, но водителям необходимо соблюдать скоростной режим.

Реконструкция дорожного полотна на участках автодороги Абакан – Саяногорск осуществляется поэтапно с 2011 года. Напомним, асфальтобетонное покрытие было повреждено в результате транспортировки грузов на СШ ГЭС, в том числе сверхтяжелых и негабаритных, общая масса которых составила 11 тысяч тонн. В течение 4 лет за счет средств федерального и республиканского бюджетов восстановлено порядка 19 километров.

Реконструкция участков осуществляется на основании технической диагностики, проведенной в 2011 году, в результате чего были определены наиболее слабые и разрушенные участки автодороги.

Восстановительные работы на автодороге Абакан – Саяногорск планируется проводить и в последующие годы.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Сентября 2014, 09:59
masyvaflay
а за тою за горою лес, да река, а за тою рекою, пыль, да трава,а за тою за травою, хренова гора,а за тою за горою дорога в Абакан, пока доедешь подвеску потеряешь..........