НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Проверьте пожалуйста, открывается ли у вас этот сайт
    Sana - 26 апр.
  • Good morning
    E-moll - 25 апр.
  • Рисовашки
    Urs - 18 апр.
  • 40
    Gunner - 16 апр.
  • Подарки для моих ровесниц!
    Жанна Викторовна - 13 апр.
  • Образцы новой техники в строительной отрасли будут рекламироваться на выставке в г. Пермь
    fsenergo - 11 апр.
  • соседи извените
    Gunner - 08 апр.
  • Племенные хорьки 2017
    soni - 08 апр.
  • Вы точно знаете все о своей фигуре?
    Жанна Викторовна - 07 апр.
  • Игрушки из последних заказов)
    Marishk@ - 05 апр.
Печатать новость
16 сентября 2014, 21:50, источник: Первое городское (Видео)

Цены на некоторые продукты в Саяногорске подросли

Цены на некоторые продукты в Саяногорске подросли
Цены на некоторые продукты в Саяногорске подросли
Цена на некоторые жизненно важные товары в Саяногорске подросла. Такие данные приводятся в еженедельном мониторинге цен, который проводит городская Администрация.

Так за 10 дней сентября среди товаров, относящихся к социально значимым, увеличилась цена на свежемороженую рыбу в среднем на 8,5 процентов за килограмм. Имеется и факт снижения цены на сезонные овощи: картофель на 5,5%, капуста на 3%, лук репчатый почти на 4%, морковь на 7,5% за килограмм. Цена на яйцо куриное также понизилась на 1,2% за 1 десяток.

На потребительском рынке зафиксирован рост розничных цен на товары не входящие в перечень социально значимых, но по которым ведется ценовой мониторинг. А именно, продолжается рост цен на колбасные изделия. За декаду на колбасу варено-копченую цена выросла на 2,3%. Причиной роста розничных цен послужило увеличение закупочной цены.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 сентября 2014, 23:49
Deenozavrik
Цены растут. На днях чрезвычайно удивили цены на лимоны, в частности. 200 руб против 100 руб в среднем... Под "санкционную" волну наживется народ. А за Роиссю, как ни крути, обидно. Самая богатая страна мира не может себя прокормить, обеспечить. Понятно, усилиями внешних и внутренних врагов государства все это делается, но от этого не легче.
17 сентября 2014, 06:17
Agroil
Ну лимоны у нас не климат как-то выращивать
17 сентября 2014, 09:04
KAV
Подросли? Может ВЫРОСЛИ, ВЫМАХАЛИ?!
17 сентября 2014, 09:16
zavloman
На сайте ФАС, есть кнопочка, нажав на которую можно сообщить о повыешение цены. Повышение цен у нас так хорошо обсуждается, интернесно кто нибудь на ту кнопочку при этом нажимает?
18 сентября 2014, 00:39
soni
Цены на некоторые продукты в Саяногорске не подросли. так правильнее писать.
18 сентября 2014, 09:36
ZloyGeniy
незаметил повышения цен
18 сентября 2014, 10:17
Дэн™
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 18 сентября 2014, 10:36)
незаметил повышения цен

Вообще-то они непрерывно растут всегда. Сложно это не заметить.
18 сентября 2014, 10:45
Северянин
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 18 сентября 2014, 10:36)
незаметил повышения цен

Счастливый! laugh.gif
18 сентября 2014, 11:29
Анатолич
Радуйтесь пока! Завтра будет ещё хуже.
18 сентября 2014, 11:38
ZloyGeniy
ЦИТАТА (Анатолич @ 18 сентября 2014, 12:29)
Радуйтесь пока! Завтра будет ещё хуже.

Я в 90-е жил в Узбекистане, я знаю что такое есть хлеб и запивать водой. Напугал ежа голой жопой.
Ругать могут все, конструктивного предложить никто не может. Зачем тогда все эти разговоры, сплошная демагогия. То что не будет каких то заморских продуктов - да и хрен с ними, мы что без их сыра или киви не проживем? Ты как будто с другой планеты.
18 сентября 2014, 13:10
bhbyf2306
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 18 сентября 2014, 12:38)
Я в 90-е жил в Узбекистане, я знаю что такое есть хлеб и запивать водой. Напугал ежа голой жопой.
Ругать могут все, конструктивного предложить никто не может. Зачем тогда все эти разговоры, сплошная демагогия. То что не будет каких то заморских продуктов - да и хрен с ними, мы что без их сыра или киви не проживем? Ты как будто с другой планеты.

Прожить то проживем! Вот только обидно что и наши местные продукты сильно дорожают! huh.gif
18 сентября 2014, 14:31
POMAH
хорошо бы список цен на продукты и в каком месте они продаются
18 сентября 2014, 16:27
Clockwork
ЦИТАТА (Deenozavrik @ 17 сентября 2014, 00:49)
Цены растут. На днях чрезвычайно удивили цены на лимоны, в частности. 200 руб против 100 руб в среднем... Под "санкционную" волну наживется народ.  А за Роиссю, как ни крути, обидно. Самая богатая страна мира не может себя прокормить, обеспечить. Понятно, усилиями внешних и внутренних врагов государства все это делается, но от этого не легче.

и не говори, такая держава, а лимоны сраные вырастить не можем troll.gif
18 сентября 2014, 18:25
Батарейка
ЦИТАТА (Clockwork @ 18 сентября 2014, 17:27)
и не говори, такая держава, а лимоны сраные вырастить не можем troll.gif

И авокадо biggrin.gif
18 сентября 2014, 18:32
Машуня
Лимоны? Меня на днях убил ценник на минтай св/м - 120 руб за кг. А т.к. у меня старший кот ест только эту рыбу, цена неприятно удивила.
19 сентября 2014, 10:47
Rit@
Как цены на продукты рости не будут? если производителей сельхоз продукции даже в нашем городе администрация последних льгот лишает по уплате земельного налога на территории МО г. Саяногорск. Производство это и без того затратный процесс, а администрация совместно с депутатами принимают решения об отмени хоть какой то помощи в виде льгот. ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ВСЕ ЧИНОВНИКИ ВРАГИ НАШЕМУ НАРОДУ. Обидноооо блин да!

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»




»
»
»
»
ПОГОДА
Четверг, 27 апреля
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: 7  ⁄  25
Давление н/д: 737  ⁄  735
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 1%
Ветер: Ю 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх