НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Работнику Саяно-Шушенской ГЭС вручена Государственная награда.

Павел Николаевич Гусельников
Павел Николаевич Гусельников
Медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени награжден слесарь по ремонту гидротурбинного оборудования 6 разряда турбинного цеха закрытого акционерного общества «Гидроэнергоремонт» Павел Николаевич Гусельников. 41 год Павел Гусельников оттачивает свое профессиональное мастерство, из них 28 лет занимается техническим обслуживанием и ремонтом гидротурбинного оборудования Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС. За этот период, по мнению и руководства, и коллег, он стал ведущим специалистом предприятия, настоящим мастером своего дела. Павел Николаевич владеет шестью профессиями: компрессорщика, токаря, фрезеровщика, сварщика, слесаря, стропальщика, он принимал непосредственное участие в монтаже и пуско-наладочных работах всех гидроагрегатов Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС. С участием Павла Николаевича выполнена наладка вспомогательного и станочного оборудования Саяно-Шушенской ГЭС, перемонтаж дренажных насосов здания ГЭС, капитальный ремонт артезианских насосов водобойного колодца и проточной части турбин, монтаж и ввод в работу системы пневмохозяйства тела плотины. Им внедрено 25 рационализаторских предложения, направленных на повышение надежности работы оборудования, сокращение трудозатрат при проведении ремонта и повышение безопасности труда.

Павел Николаевич назначен бригадиром слесарей участка турбинного цеха. Свои знания и опыт он много лет передает молодым рабочим, пользуется авторитетом и уважением среди коллег. За время работы на Саяно-Шушенской ГЭС Павел Гусельников обучил специальности слесаря 12 человек.

За трудовые успехи Гусельников П.Н. неоднократно поощрялся грамотами и благодарностями. Сегодня к почетной грамоте Министерства топлива и энергетики Российской Федерации и званиям «Почетный энергетик» и «Почетный работник топливно-энергетического комплекса» прибавилась государственная награда. На торжественной планерке глава муниципального образования город Саяногорск Леонид Быков вручил Павлу Гусельникову Медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, отметив, что высокая квалификация и профессиональные заслуги работников Саяно-Шушенской ГЭС повышают престиж профессии энергетика и являются гордостью не только гидроэлектростанции, но и всего города.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев