НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Сентября 2014, 19:00, источник: ИА "Хакасия"

Городская прокуратура нашла нарушения в "Жилищном тресте Саяногорска"

Городская прокуратура нашла нарушения в "Жилищном тресте Саяногорска"
Прокуратурой Саяногорска (Хакасия) проведена проверка по обращениям граждан о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что собственниками помещений домов № 8 Интернационального микрорайона и № 36 Заводского микрорайона на общих собраниях приняты решения о расторжении договоров управления с ООО «Жилищный трест г. Саяногорска» и выборе новой управляющей организации - ООО «УК «Регион 19». Вместе с тем ООО «Жилищный трест г. Саяногорска» в установленный законом срок техническую документацию вновь избранной управляющей организации не передало, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.

Прокуратурой города в интересах одного из собственников жилого помещения, который особо нуждается в защите государства, направлено исковое заявление в Саяногорский городской суд с требованием обязать ООО «Жилищный трест г. Саяногорска» передать ООО «УК «Регион 19» предусмотренную Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме техническую и иную связанную с управлением многоквартирным домом документацию. Решением суда от 04.09.2014 исковые требования прокурора удовлетворены.

25.08.2014 Государственной жилищной инспекцией РХ ООО «Жилищный трест г. Саяногорска» привлечено к административной ответственности по ст. 7.23.2 КоАП РФ (воспрепятствование деятельности по управлению многоквартирным домом, выразившееся в отказе от передачи технической документации), наложен штраф в размере 175000 руб.

Как сообщили ИА "Хакасия" в управляющей компании, они оспаривают решения Жилинспекции в суде, заседание назначено на 15 сентября.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев