НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске природа волнуется неспроста

Подключиться к охране природы в Саяногорске теперь могут и товарищества собственников жилья. Отдел экологии городской администрации приглашает к участию в конкурсе «Волнуется природа неспроста» всех желающих: дошкольников, студентов, жителей города и предприятия. Основная идея организаторов — привлечь саяногорцев к местным экологическим проблемам, сформировать у молодёжи чувство ответственности и бережное отношение к местной природе. В конкурсе «Волнуется природа неспроста» — семь номинаций. В творческих работах оценивается оригинальность, мастерство и актуальность.

Детям предложено сделать рисунки на тему «По страницам Красной книги», от журналистов принимаются публикации, фоторепортажи и телевизионные сюжеты. Поделки из природного материала на суд конкурсного жюри может представить любой горожанин. У товариществ собственников жилья и хозяев частных домов также есть шанс в случае выигрыша в категориях «Лучшая территория ТСЖ» и «Лучшая частная усадьба» получить ценный приз. У дизайнеров и любителей компьютерной графики есть возможность попрактиковаться в изготовлении макета экологического буклета.

У разработчиков проектов по защите природы «Здоровье Земли» будет учитываться значимость проблемы, исследовательская работа, возможность применения на практике, — сообщает пресс-служба администрации Саяногорска.

Городской конкурс проводится в рамках международной экологической акции «Марш парков-2009», работы принимаются до 1 октября. Призёры получат дипломы и ценные подарки во время празднования Дня города.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев