НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Августа 2014, 15:14, источник: Первое городское (Видео)

С миру по нитке, каждому ребенку по портфелю!

С миру по нитке, каждому ребенку по портфелю!
«Дорогу в школу» юным саяногорцам из малообеспеченных семей каждый год помогают прокладывать неравнодушные горожане и предприятия промплощадки РУСАЛа. И сегодня первая партия новеньких ранцев, тетрадок ручек и вещей нашла своих обладателей.

Каждый ребенок имеет право на образование, но не каждому родителю по силам купить все самое необходимое для школы. Как правило, это дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Но мир не без добрых людей, гласит народная мудрость, и из года в год это подтверждается делами. Вот и сегодня стартовала традиционная в канун учебного года акция «Дорога в школу».

Ежегодно эта акция проводится при поддержке Фонда содействия «Изумрудный город» и главных благотворителей РусГидро, промплощадок РУСАЛа, предпринимателей города и Хакасского муниципального банка. Каждый внес свою посильную помощь, благодаря которой более 600 ребят пойдут в школу за знаниями, как говорится, в полной боевой готовности.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Августа 2014, 15:30
bass1213
а где это выдают?
26 Августа 2014, 15:35
SredizemnoMorie
Их не выдают. А лично детям рюкзаки приносят и дарят. По списку. Список составлялся, на сколько я знаю, из тех, кто просил помощи.
26 Августа 2014, 15:48
Kazakhstan
Я сегодня с дочкой ходила по магазинам и решила зайти в гости на прежнее место работы (в соц. защиту, а работала в детском отделе). Короче не решилась зайти, там сейчас наборы выдают школьникам из м/о семей и очереди в каждый из 3 кабинетов в км длиной... Меня бы точно заклювали biggrin.gif , сказали бы что без очереди пру, посидели в ветеранском и домой laugh.gif . Когда я там работала наборы были не о чем thumbdown.gif
26 Августа 2014, 15:57
zavloman
К нам обещали прийти, но тишинаааа...