НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Августа 2014, 13:47, источник: Первое городское (Видео)

Благодарственные письма за волю к победе

Благодарственные письма за волю к победе
Сразу две победы привезли саяногорские огнеборцы с республиканских соревнований, в очередной раз доказав свое лидерство не только в спортивных состязаниях, но и в профессиональном мастерстве. Глава муниципалитета Леонид Быков не мог не отметить наших ребят. Сегодня в пожарной части Саяногорска состоялось награждение победителей Благодарственными письмами.

ГДЗС – газо-дымо-защитная служба. Так, расшифровывается мало кому знакомая для обывателей аббревиатура, и звучит, по меньшей мере, воинственно. Но служба, есть служба и саяногорские пожарные несут ее более, чем ответственно. Соревнования максимально приближены к реальным ситуациям. Спасти нужно не только пострадавших, но и своих не потерять. Чем меньше ошибок совершили, тем больше баллов заработали. В таких соревнованиях поговорка «В родном доме стены помогают» не всегда работает. Абаканцам, на чьей территории проходили соревнования, она точно не помогла. Наши же огнеборцы не скрывают своей гордости.

Нет равных нашим и в пожарно-прикладном спорте. Капитан команды Александр Кузнецов вспоминает, впервые приняли участие в этом виде спорта в 2009 году. С тех пор проигрывали только дважды. Говорит, соперникам организованности не хватает, хотя в целом, достойные противники. На тренировки время приходится выкраивать, успевая между работой и личным временем.

Конечно же после всех испытаний ребят ждали заслуженные награды и почетные грамоты. Не осталось в стороне и руководство города. Правда, сам Леонид Быков не смог сегодня поздравить ребят в силу занятости, но эту миссию ни чуть не хуже выполнил начальник ГО и ЧС Саяногорска Владимир Ивакин.

Добрую традицию – быть впереди, если уж не всей планеты, то хотя бы республики, прерывать наши огнеборцы не планируют. Ну а лучшее звено ГДЗС уже в скором времени вновь ринется в бой. В Красноярске пройдут очередные соревнования, где саяногорские пожарные будут защищать честь нашей республики.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев