НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
20 Августа 2014, 14:59, источник: Первое городское (Видео)

Проблемы льготных лекарств обсудили в Минздраве

Проблемы льготных лекарств обсудили в Минздраве
Дефицита льготных лекарств в Хакасии нет, но серьезные проблемы в этой сфере остаются. Об этом на пресс – конференции заявили в Минздраве республики.

С трудностями по-прежнему сталкиваются региональные льготники. Из-за недостаточного финансирования не все лекарства поступают в социальные аптеки. Впрочем, в перебоях отчасти виноваты и сами люди. Те, кто федеральную льготу забирают деньгами, и в то же время претендуют на региональные лекарства. Естественно, в такой ситуации в местном бюджете средств не хватает. Нагрузка на казну Хакасии возрастает в десятки раз. Сегодня число льготников республики – 58 тысяч человек, на федеральном же обеспечении все – 12 тысяч. А средний рецепт стоит – 1,5 тысячи рублей.

Проблема с льготными лекарствами, уверены в Минздраве, решится как только пациенты перестанут отказываться от федеральных лекарств. Ведь сбоев с их поставкой нет. Кстати, определиться нужно до 1 октября, обратившись в пенсионный фонд и написать заявление для возврата к получению льготы в натуральном виде. Чем большее количество льготников сделает это, тем больше средств поступит в бюджет Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев